Социум

13.08.2025 : 15.20
Соцработники Калмыкии научились оказывать первую медпомощь

Соцработники Калмыкии научились оказывать первую медпомощь

Социальные работники Калмыкии приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи.

Подопечные соцработников – пенсионеры и инвалиды, у каждого из них свои потребности в уходе. Им нередко требуется медицинская помощь, которую должны уметь оказывать социальные работники.

Именно этому их на мастер-классе научили инструкторы регионального отделения «Российский Красный Крест». Социальные работники и помощники по уходу Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения обновили навыки по оказанию помощи при сердечно-легочной реанимации, узнали, как остановить кровотечение и перебинтовать рану, а также получили и другие знания.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.11.2025 : 12.28
Соцконтракт помог элистинцу воплотить свою мечту

Элистинец Баир Манжиков открыл бизнес по заправке автокондиционеров благодаря соцконтракту.

11.11.2025 : 16.59
Завтра в Элисте ограничат подачу воды

Водоканал Элисты сообщает об отключении водоснабжения завтра, 12 ноября, в связи с ремонтными работами. 

10.11.2025 : 17.01
В Октябрьском районе ветерану СВО вручили адаптивную одежду

Жителю Октябрьского района Вячеславу Запорожцеву передали комплект специализированной одежды, в котором зимние, летние и демисезонные вещи.

11.11.2025 : 20.08
В Ики-Бурульском районе увековечили память героя СВО Александра Хиндогина

В поселке Оргакин назвали улицу именем Александра Хиндогина, а на доме, где проживал защитник Отечества, установили мемориальную доску. 

10.11.2025 : 18.14
В Калмыцком университете стартовал студенческий форум

Сегодня Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова дает старт студенческому форуму «Лидеры КалмГУ — будущее Калмыкии».

10.11.2025 : 11.25
Около 10 мер поддержки оказывает Отделение СФР по Республике Калмыкия людям с ограничениями по зрению

13 ноября – Международный день слепых, — еще одна дата для привлечения внимания широкой общественности к слабовидящим людям и тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.