Социум

28.10.2022 : 10.00
Социальные учреждения Калмыкии получат автобусы от КТК

Социальные учреждения Калмыкии получат автобусы от КТК

В рамках благотворительной деятельности АО «КТК-Р» в этом году планируется закупка автомашин для социальных учреждений Республики Калмыкия.

В казенном учреждении «Социальный приют для детей и подростков» проживают несовершеннолетние, нуждающиеся в социальной реабилитации, безнадзорные и беспризорные дети, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Автобус необходим для доставки детей школьного возраста в образовательные организации, а также для доставки их в медицинские и иные учреждения. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Калмыкии Дмитрий Трапезников.

Детский психоневрологический дом-интернат с отделением молодых инвалидов является единственным в республике медико-социальным реабилитационным учреждением, предназначенным для постоянного проживания детей с аномалиями умственного развития с 4 до 18 лет. Автотранспорт вместимостью до 7 посадочных мест необходим для перевозки воспитанников к социально значимым социальным объектам

БУ РК «Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» является крупнейшим стационарным учреждением социального обслуживания общего типа в республике. Собственный автотранспорт в учреждении отсутствует, вместе с тем ежедневно возникает необходимость доставки граждан в медицинские учреждения, социальные службы и ведомства, к местам культурного отдыха и занятий спортом. Для этого запланировано приобретение автотранспорта вместимостью до 10 посадочных мест, оснащенного оборудованием для перевозки маломобильных граждан, и легкового автомобиля для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

«Провел совещание с коллегами по данному вопросу, поставил задачу подготовить всю необходимую документацию для проведения конкурсных процедур и приобретения спецтехники до конца текущего года», - сказал зам предправительства РК Дмитрий Трапезников.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 14.13
В этом году КТК-Р продолжит благотворительную программу в Калмыкии

В рамках реализации благотворительных программ АО «КТК-Р» в 2024 году в республике запланирован ряд мероприятий.

28.01.2024 : 17.17
В Москве артисты Калмыкии проведут благотворительный концерт

В преддверии национального праздника Цаган Сар в Москве состоится благотворительный концерт в поддержку строящегося в п. Кетченеры хурула.

09.11.2023 : 17.13
В Элисте проходит акция «Коробка храбрости»

В Элисте стартовала акция помощи детским медицинским учреждениям и поддержки детей, перенёсших болезненные или неприятные процедуры.

04.02.2024 : 15.34
Красный Крест Калмыкии оказал помощь жителям г. Антрацит ЛНР

В эти дни была отправлена гуманитарная помощь от калмыцкого регионального отделения Красный Крест. Груз доставлен в город Антрацит Луганской Народной республики.

16.11.2023 : 09.12
Благотворительная акция «Мой бизнес помогает»

«Мой бизнес» организовал собор деловой литературы для предпринимателей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Это могут быть как новые, так и прочитанные книги. Они будут размещены в центрах «Мой бизнес» новых регионов.

31.10.2023 : 15.06
В Ики-Бурульском районе Калмыкии продолжают собирать гуманитарную помощь для земляков

В Ики-Бурульском районе продолжается сбор гуманитарной помощи землякам в зону СВО. Главы КФХ, жители района и все неравнодушные граждане активно поддерживают земляков-участников СВО.