Социум

21.09.2018 : 17.22
Слет молодых педагогов Калмыкии подводит итоги

Слет молодых педагогов Калмыкии подводит итоги

 20 сентября в Элисте на базе МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия имени Зая-Пандиты» состоялся IX республиканский слет молодых педагогов «Старт в профессию» по теме «Формирование профессиональных компетенций у молодых педагогов».

Общее количество участников слета составило 78 человек из 12 районов республики и Элисты. В рамках слета были проведены 2 открытых урока, 3 мастер-класса, лекция по теме «Профессиональное развитие молодого педагога в современных условиях», психологический тренинг и педагогический квест, учительская спартакиада и профсоюзный час. Все запланированные мероприятия, согласно программе слета, были проведены на высоком организационном и методическом уровнях. Успешной реализации задач слета способствовала большая подготовительная работа, проведенная рабочей группой слета и педагогическим коллективом МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия имени Зая-Пандиты».

В ходе работы слета было проведено отчетно-выборное собрание, в рамках которого состоялись выборы состава Совета клуба и председателя Совета клуба. По итогам открытого голосования единогласно в состав Совета были избраны 5 молодых педагогов. Председателем Совета республиканского клуба молодых педагогов «Постижение» была избрана Амурова Ц.В., учитель биологии МОКУ «Целинная средняя общеобразовательная школа им. К. Эрендженова» Целинного района, победитель республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии-2018» в номинации «педагогический дебют». На торжественном закрытии участникам слета были выданы сертификаты БУ ДПО РК «КРИПКРО», организаторам и активным участникам слета были вручены грамоты республиканского клуба молодых педагогов «Постижение».

Таким образом, слет содействовал профессиональному общению, повышению престижа педагогической профессии, росту профессионального мастерства молодых педагогов, способствовал созданию благоприятных условий для распространения педагогического опыта.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 13.20
МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

 

26.04.2024 : 09.01
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. 

25.04.2024 : 15.10
В Элисте провели День призывника

В Элисте прошел День призывника. Чествовали 20 юношей, которые в дальнейшем будут призваны на службу в ряды вооруженных сил городским Военным комиссариатом.

26.04.2024 : 09.15
Аэропорт Элисты с 3 мая откроется для полетов

Как сообщает правительство РФ, международный аэропорт Элиста с 3 мая откроется для полетов гражданской авиации – ежедневно с 9:00 до 19:00 (мск). Пропускная способность аэродрома составит 12 взлетно-посадочных операций в час.

25.04.2024 : 18.00
Калмыкия отправила гуманитарный груз в Антрацит ЛНР

В Антрацитовскую специальную (коррекционную) школу-интернат из Калмыкии доставили мясную продукцию и канцелярские принадлежности. 

23.04.2024 : 13.00
Психологическая поддержка: тренинг для вдов и матерей героев прошел в филиале Фонда «Защитники Отечества»

В Штабе Общественной Поддержки прошел психологический тренинг для вдов и матерей героев, погибших при исполнении воинского долга.