Социум

15.07.2021 : 15.05
Следователи Калмыкии поздравили Николая Ищенко с 94-летием

Следователи Калмыкии поздравили Николая Ищенко с 94-летием

Сегодня, 15 июля участнику Великой Отечественной войны, Почетному жителю Республики Калмыкия Николаю Ивановичу Ищенко исполнилось 94 года.

Поздравить ветерана с этой замечательной датой пришли молодые следователи следственного отдела по городу Элиста Данара Тюмдеева и Дольган Дорджиев.

Следователи выразили Николаю Ивановичу искреннюю благодарность за совершенный ратный подвиг по освобождению мира от фашизма, за созидательный труд на благо Родины. Как отметили следователи, что каждая встреча, каждая возможность пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны – для нас, молодого поколения, большая честь и радость.

Николай Иванович Ищенуко родился в Элисте в 1927 году. До начала Великой Отечественной войны успел окончить 7 классов. В армию был призван в 1944 году. Служил моряком Северного флота на сторожевом корабле «Ураган». Дважды в составе команды морских военнослужащих участвовал в отгонке кораблей в Англию, сопровождал подводные лодки на боевые задания.

Николай Иванович награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За взятие Берлина», юбилейные медали.

В 1951 году после демобилизации вернулся в Элисту. Вместе со всей республикой заново восстанавливал Малую Родину. Долгие годы трудился водителем.

Николай Иванович совместно с супругой воспитали троих детей. В большой и дружной семье Ищенко 12 внуков и 8 правнуков.

Полный оптимизма ветеран признался, что очень рад вниманию со стороны сотрудников следственного отдела. На прощание гости пожелали Николаю Ивановичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.05.2025 : 15.25
Жителя Калмыкии подозревают в попытке убийства

В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.

27.05.2025 : 14.04
Следком Калмыкии принял участие в спартакиаде сотрудников управлений ЮФО

Команда следственного управления СК России по Калмыкии приняла участие в окружном этапе Всероссийской спартакиады сотрудников следственных управлений СК России.

23.05.2025 : 15.08
Александр Бастрыкин ответил на заявление жительницы Калмыкии

Глава СК России затребовал повторный доклад по уголовному делу в связи с обращением жительницы Калмыкии о нарушении ее жилищных прав.

28.05.2025 : 16.13
Сотрудник Следкома Калмыкии провела профилактическую встречу со студентами

На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».

25.05.2025 : 16.45
В Элисте по сообщению социальных медиа по факту противоправных действий в отношении ребенка следственными органами СКР организована процессуальная проверка

Сегодня в социальных медиа появилась публикация о том, что в одной из школ города Элисты трое ребят применили насилие в отношении одноклассницы.

22.05.2025 : 18.18
Суд решит участь виновного в гибели женщины жителя Калмыкии

В Калмыкии завершено расследование уголовного дела о гибели женщины в результате наезда автомобиля.