В ходе мониторинга средств массовой информации в одной из социальных сетей выявлено сообщение о нападении безнадзорного животного на малолетнего ребенка в городе Элисте.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия организована процессуальная проверка.
В рамках проверки установлено, что 09 марта 2022 года, в утреннее время, на территории образовательного учреждения на 9-летнего ребенка напала собака, в результате чего последним получены телесные повреждения. На месте происшествия пострадавшему была оказана первая медицинская помощь. В настоящее время ребенок находится на лечении в медицинском учреждении.
Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств нападения животного на ребенка, причин и условий, приведших к его возникновению, а также даче юридической оценки действиям (бездействию) должностных лиц.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.
На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».
В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.
В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.
Команда следственного управления СК России по Калмыкии приняла участие в окружном этапе Всероссийской спартакиады сотрудников следственных управлений СК России.