Формирование пыльных бурь прогнозируется на этой неделе на территории Калмыкии и Астраханской области, что может осложнить обстановку на автомобильных дорогах, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).
"В Республике Калмыкия и Астраханской области прогнозируются благоприятные условия для формирования пыльных бурь, что также может осложнить обстановку на дорогах", - говорится в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 46 пожаров. Из них: 27 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 7 - техногенных пожаров.
Сегодня в 10:50 поступило сообщение о возгорании по улице Пюрбеева в городе Элиста.
За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на тушение 5 пожаров.
За сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 11 пожаров.
Сегодня в 11:05 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в селе Эсто-Алтай Яшалтинского района.
По данным Калмыцкого гидрометцентра, завтра, 30 августа, в Калмыкии ожидается ухудшение погодных условий.