Социум

27.10.2021 : 09.26
Школьные каникулы под контролем сотрудников ПДН

Школьные каникулы под контролем сотрудников ПДН

В период осенних школьных каникул подразделениями по делам несовершеннолетних в целях профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, пресечения наркомании и алкоголизма в подростковой среде, на территории республики проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Осенние каникулы".

Совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, образования посещаются неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете. С родителями и детьми проводятся индивидуально-профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей и недопущении антиобщественного образа жизни.
При проведении мероприятий особое внимание уделяется отработке питейных заведений и иных мест концентрации молодежи.
Полицейские проводят проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, с проведением в отношении них необходимой индивидуально-профилактической работы.
Организовано взаимодействие с участковыми педиатрами в части незамедлительного информирования соответствующих органов о фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.
В пределах компетенции оказывается необходимая помощь в разрешении различных вопросов в неблагополучных семьях и семьях подростков, состоящих на профилактических учетах, в том числе посредством направления соответствующих обращений в органы исполнительной власти и местного самоуправления.
Полицейские призывают родителей усилить контроль за детьми в период осенних каникул.
МВД Калмыкии обращается к родителям с просьбой обеспечить должный контроль за обеспечением безопасности детей в период каникул, провести с ними беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпрепровождением. В целях снижения риска дорожного травматизма, рекомендуется еще раз напомнить детям о необходимости строго соблюдения Правил дорожного движения, а также позаботиться о наличии световозвращающих элементов, которые обезопасят и детей, и водителей транспортных средств при движении в темное время суток.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.10.2025 : 16.34
В Калмыкии назвали победителя регионального этапа «Народный участковый»

Бадмаев Станислав Саврович стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2025». 

15.10.2025 : 14.58
В Калмыкии проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

14.10.2025 : 16.04
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в смерти человека

Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

17.10.2025 : 13.05
Суд Калмыкии назначил наказание злостному неплательщику алиментов

Суд Калмыкии рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Октябрьского района, обвиняемого в неуплате средств на содержание детей.

15.10.2025 : 12.46
Полицейские Калмыкии раскрыли кражу телефона и банковской карты

В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.

14.10.2025 : 12.44
Суд Калмыкии решит участь закладчика наркотиков

Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.