В понедельник, 30-го января, во всех средних общеобразовательных школах Элисты проведут социально-психологическое тестирование учащихся 9-11-х классов. Оно направлено на выявление факторов риска, а также вероятности развития наркотической зависимости у старшеклассников.
В понедельник, 30-го января, в соответствии с приказом республиканского министерства образования и науки в школах Элисты проведут социально-психологическое тестирование старшеклассников. Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, оно будет проводиться по методике Г.В. Латышева «Исходная оценка наркотизации» и направлено на выявление факторов риска и вероятности развития наркозависимости у учащихся. При этом тестирование будет вестись в добровольном порядке, с соблюдением строгой конфиденциальности на всех этапах. Его результаты направят в БУ РК «Центр психолого-педагогической помощи в сфере образования». Дети, попавшие в «группу риска», пройдут профилактическое медобследование в Республиканском наркологическом диспансере.
Педагог из Элисты вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
В первых числах октября в Москве состоится V форум классных руководителей. В пятый раз мероприятие соберет на своих площадках тысячу классных руководителей и кураторов групп СПО.
В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города.
Накануне стартовал набор на новый учебный год (2025-2026) по образовательному проекту Яндекс Лицей, сообщает минцифры республики.
В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.
Акция направлена на адресную помощь в подготовке к началу учебного года детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям из новых регионов.