В понедельник, 30-го января, во всех средних общеобразовательных школах Элисты проведут социально-психологическое тестирование учащихся 9-11-х классов. Оно направлено на выявление факторов риска, а также вероятности развития наркотической зависимости у старшеклассников.
В понедельник, 30-го января, в соответствии с приказом республиканского министерства образования и науки в школах Элисты проведут социально-психологическое тестирование старшеклассников. Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, оно будет проводиться по методике Г.В. Латышева «Исходная оценка наркотизации» и направлено на выявление факторов риска и вероятности развития наркозависимости у учащихся. При этом тестирование будет вестись в добровольном порядке, с соблюдением строгой конфиденциальности на всех этапах. Его результаты направят в БУ РК «Центр психолого-педагогической помощи в сфере образования». Дети, попавшие в «группу риска», пройдут профилактическое медобследование в Республиканском наркологическом диспансере.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».