Социум

19.02.2018 : 09.57
Школьники побывали на экскурсии в управлении МЧС

Школьники побывали на экскурсии в управлении МЧС

Учащиеся МКОУ "Кегультинская СОШ имени М.А.Сельгикова" Кетченеровского района побывали на экскурсии в гостях у сотрудников Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Учащиеся МКОУ "Кегультинская СОШ имени М.А.Сельгикова" Кетченеровского района побывали на экскурсии в гостях у сотрудников Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Дежурная смена продемонстрировала ребятам возможности Центра, куда поступают сообщения о пожарах, происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также порядок обработки вызова и реагирования на ту или иную ситуацию. Во время посещения дежурная смена не забывала и свою работу - в режиме реального времени отрабатывала текущие события, специалисты отвечали на постоянные телефонные звонки. Помимо работы детям показали и оборудованную машину оперативной группы, на которой сотрудники ЦУКС выезжают на чрезвычайные ситуации.

Данные экскурсии проводятся с целью привития ребятам культуры безопасного поведения. Одно дело, когда видишь работу спасателей по телевизору, совсем другое, когда смотришь своими глазами на живых людей, которые посвятили себя спасению других.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.07.2025 : 16.20
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание летней кухни в Целинном районе

Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании летней кухни в поселке Троицкое Целинного района. 

03.07.2025 : 18.02
О лесопожарной обстановке в Калмыкии

По данным на 3 июля, на территории лесного фонда Калмыкии пожары не допущены. А между тем в республике фиксируют 3-5 классы пожарной опасности. 

30.06.2025 : 11.30
В Калмыкии за неделю произошло 50 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.

03.07.2025 : 18.07
В Калмыкии создан еще один пожарно-спасательный пост

В поселке Первомайский Приютненского района создан пожарно-спасательный пост № 8. В открытии ПСП принял участие Врио министра Андрей Сасыков.

01.07.2025 : 14.28
В Калмыкии за сутки произошло 7 пожаров

За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.

29.06.2025 : 18.25
Школьники Калмыкии заняли первое место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.