Более сотни учащихся Калмыкии приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике.
Математика – один из самых популярных предметов, ежегодно школьники 4-11 классов выбирают для сдачи эту олимпиадную образовательную дисциплину.
Участникам запрещено пользоваться справочными материалами, средствами связи и электронно-вычислительной техникой.
Над заданиями работают педагоги ведущих школ и вузов России, тренеры победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад, а также члены центральных предметно-методических комиссий.
Для школьников старших классов испытание пройдет в два этапа, сегодня ребята справились с первой частью, а завтра их ждет заключительный тур.
В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города.
В лагере "Сайгачонок" Целинного района началась 3 смена, посвященная военно-патриотическому воспитанию.
В Элисте состоялась церемония вручения сертификатов школьникам, успешно завершившим обучение по программам «Яндекс Лицея».
Акция направлена на адресную помощь в подготовке к началу учебного года детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям из новых регионов.
Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой выпустил 320 медицинских специалистов.
Сегодня победители регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» выехали на окружной этап состязаний.