В преддверие летних каникул сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД по Калмыкии проводят профилактические уроки и тематические родительские собрания в школах.
Автоинспекторы рассказали ребятам о дорожно-транспортных происшествиях во время прошлых каникул, участниками которых стали их сверстники, указав на нарушения, которые привели к автоавариям. Дорожные полицейские разъяснили причины принципиальной необходимости использования во время поездки ремней безопасности или детских удерживающих устройств.
Слушатели активно задавали вопросы, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД по Республики Калмыкия пожелали школьникам интересных, познавательных, но обязательных безопасных летних каникул.
По программе «Земский учитель» в Калмыкии трудоустроены 46 педагогов. В этом году еще 8 учителей придут работать в сельские школы.
Глава Калмыкии Бату Хасиков учредил ежегодную премию для молодых ученых в размере 300 тысяч рублей.
В некоторых школах республики изменили привычный формат школьных звонков, заменяя их на музыкальные произведения, посвященные памятным датам и культурным событиям.
Сегодня в Элисте прошло завершающее в этом году заседание коллегии Министерства образования и науки Республики Калмыкия.
В VIII Всероссийском съезде дошкольных работников, который сегодня торжественно открылся в Москве, принимает участие делегация из Калмыкии.
В КалмГУ начинается новый этап научного проекта – проекта-победителя конкурса «Наука это мы» под руководством Бочкаевой Занды Владимировны.