
Активистка из Республики Калмыкия Виктория Дорджиева вошла в число победителей VI Международного конкурса "Расскажи миру о своей Родине".
Торжественная церемония награждения состоялась в Москве в рамках Международной выставки-форума "Россия".
Начиная с 2018 года, конкурс привлекает детей и подростков из всех 89 регионов России и 70 стран.
На конкурс было подано 8 работ из Республики Калмыкия, и одна из них была признана победительницей. Виктория Дорджиева, ученица Малодербетовской гимназии имени Б. Б. Бадмаева из села Малые Дербеты, получила награду в специальной номинации за сохранение и популяризацию культуры народов, проживающих в России. В её работе был представлен город Элиста, его буддийский храм, статуи и архитектура, а также особенности калмыцкой культуры.
Школьница является председателем первичного отделения Малодербетовской гимназии имени Б.Б. Бадмаева, участница первого и второго съездов "Движения Первых", победительница федеральных и региональных конкурсов.
"О конкурсе я узнала из поста в социальной сети. Задание мне понравилось, поэтому я решила участвовать. Позже, узнав, что стала победителем в специальной номинации, я не могла в это поверить. Я благодарна спонсору конкурса "Дом народов России" за приятный приз — путевку в Артек! И очень рада, что поучаствовала в этом конкурсе", — поделилась Виктория.
За последние три года в Калмыкии, по данным Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, вовлечено в экономический оборот через торги 10 земельных участков общей площадью 88,8 тыс. кв. м. для туристических и рекреационных целей.
В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».
Раньше обычного графика детские пособия за ноябрь поступят семьям, выбравшим для получения банковские карты. Это связано с тем, что привычные даты зачисления выплат в ноябре приходятся на выходной день.
Сегодня свое 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны- труженица тыла Надежда Григорьевна Воробьева.
В Элисте вручили ключи от квартир из специализированного жилищного фонда двум владельцам – сиротам.
На днях в Пункт временного содержания животных города Элисты передали гуманитарную помощь от активистов Движения Первых Юстинского района.