Онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест» пройдет в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи с 4 по 10 апреля.
Школьников всех возрастов – от первоклассников до выпускников – ждут увлекательные онлайн-викторины, тесты, подкасты, конкурсы. Кроме того, в социальных сетях и на портале «Мои финансы» состоится серия тематических встреч с популярными блогерами, профессионалами финансового рынка, экспертами по управлению семейным бюджетом.
«Основные задачи «ФинЗОЖ Феста» – мотивировать юное поколение изучать принципы правильного финансового поведения, развивать навыки управления личным и семейным бюджетом, на простых примерах показать школьникам, что финансовая грамотность – один из базовых навыков в современном мире», – отмечает управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Аслан Медалиев.
Каждый день фестиваля посвящен отдельной актуальной теме. 4 апреля после торжественного открытия на странице «Мои финансы» во ВКонтакте пройдет День образования для школьников. 5 апреля обозначен как День карьеры, во время которого на странице «Мои финансы» эксперты и блогеры поделятся советами по трудоустройству для выпускников. 6 апреля школьников ждет онлайн-викторина «Знаток ФинЗОЖ», посвященная правилам управления личным бюджетом, устройству финансовых институтов и истории финансовой системы России. На 7 апреля запланирован День инициативного школьного бюджетирования, в ходе которого дети узнают, как они могут поучаствовать в управлении бюджетом своих образовательных организаций. А самые юные участники фестиваля в любой день фестиваля смогут пройти тестирование уровня финансовых знаний на сайте популярного детского мультсериала «Смешарики».
Основные активности «ФинЗОЖ Феста» развернутся на странице «Мои финансы» в социальной сети ВКонтакте с 4 по 10 апреля. Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться на портале моифинансы.рф.
Весь контент фестиваля будет доступен образовательным учреждениям для использования как во время проведения Недель финансовой грамотности, так и после их окончания.
В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.
Акция направлена на адресную помощь в подготовке к началу учебного года детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям из новых регионов.
Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой выпустил 320 медицинских специалистов.
В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города.
В лагере "Сайгачонок" Целинного района началась 3 смена, посвященная военно-патриотическому воспитанию.
В Элисте состоялась церемония вручения сертификатов школьникам, успешно завершившим обучение по программам «Яндекс Лицея».