Социум

29.04.2015 : 10.30
Учащиеся Сарпинского района провели игру «Зарница» (фото)

Учащиеся Сарпинского района провели игру «Зарница» (фото)

В преддверии 70-летия Великой Победы в поселке Коробкин Сарпинского района состоялась юнармейская игра «Зарница». В спортивном мероприятии приняли участие более ста учеников общеобразовательных заведений района, сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии.

Юнармейская игра «Зарница» состояла из нескольких этапов. Так, по ходу соревнований ребята показывали свои знания, умения и навыки в области безопасности жизнедеятельности. Друг за другом все участники «Зарницы» надевали противогазы и эвакуировали условного «пострадавшего» из зоны заражения, а также выполняли другие задания. Организаторы и члены жюри, в состав которого вошли сотрудники пожарной части №4 Сарпинского района, отметили, что все команды серьезно подготовились к состязаниям, а потому легко справились с поставленными перед ними задачами.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 15.48
В Калмыкии проверили подготовку огнеборцев

Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района. 

28.05.2025 : 18.56
В Элисте пожарные провели учения

В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого  колледжа нефти и газа. 

26.05.2025 : 18.15
В Калмыкии сегодня вновь горела трава

В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.

29.05.2025 : 10.22
В Калмыкии за сутки произошло 14 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.

28.05.2025 : 09.05
В Калмыкии за сутки произошло 8 пожаров

За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.

26.05.2025 : 15.08
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют сильный ветер и пыльную бурю

Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.