Социум

13.12.2023 : 18.15
Школьники Приютненского района Калмыкии посетили выставку на ВДНХ

Школьники Приютненского района Калмыкии посетили выставку на ВДНХ

24 учащихся школ Приютненского района посетили Международную выставку-форум "Россия" в г. Москва.

В поездку, организованную Администрацией Приютненского района совместно с Калмыцким отделением Движения первых, в составе делегации отправились активисты "Движения первых", отличники и хорошисты, а также ребята, отличившиеся в творчестве и спорте.

Основной целью было посещение экспозиции "Движения первых"- "Первые в России - стране возможностей" на президентской платформе «Россия — страна возможностей» в павильоне № 1. Но экскурсия по выставке не ограничилась одной экспозицией. Ребята посетили и другие выставочные пространства.
Приятным событием для нашей делегации стало совпадение посещения с датой проведения Дня Республики Калмыкия на выставке-форуме "Россия".

Также ребята побывали на Красной площади и в парке "Зарядье", а на следующий день замечательно провели время в тематическом парке на ВДНХ "Москвариум", посвященном мировому океану.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.06.2025 : 17.29
Юбилей Элисты отметили аршанцы

Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.

22.06.2025 : 11.53
В Калмыкии прошли памятные мероприятия

22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.

20.06.2025 : 17.35
Школьники Элисты отправились в «Лесную сказку» и «Березку»

Сегодня в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Берёзка» выехали 35 школьников из Элисты.

22.06.2025 : 13.29
Для школьников Калмыкии провели экскурсию в отделение полиции

Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.  

21.06.2025 : 10.16
Водоканал устраняет утечку на водопроводной линии

Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.

20.06.2025 : 14.40
Элистинца поздравили с 95-летним юбилеем

Сегодня свой 95-й день рождения отмечает ветеран труда РФ, труженик тыла Рудольф Леонидович Эмиров.