В Лаганской средней школы №1 прошла районная акция «Мы выбираем Жизнь!», посвященная Международному Дню борьбы с наркоманией.
Акция проходила в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности, в целях популяризации здорового образа жизни.
Перед началом соревнований Советники директоров по воспитанию провели «Зарядку бодрости», зарядив ребят на веселую и интересную игру.
Всего командам предстояло пройти 10 станций: конкурс эмблем, плакатов, речевок; шахматный и теннисный турниры; викторина «Страна здоровья», книжная выставка «Азбука здоровья»; беседа «Здоровье и мы»; игровая программа «Быть здоровым - это круто!» и конкурс-флешмоб «Движение - Жизнь».
По итогам акции все команды были награждены грамотами и ценными призами. А затем для учащихся был организован стол с угощениями.
Сегодня в Элисте находится агитпоезд «Единство памяти. Сила в подвиге»
В Красномихайловской школе им. Т.Т. Шерета Яшалтинского района состоялось торжественное открытие Парт Героев, посвященных памяти Игоря Петровича Михайличенкова и Игоря Петровича Гайдамака.
Участок под строительство нового комплекса зданий для Элистинской противочумной станции выделен в Южном районе. Соответствующие изменения в Генплан и ПЗЗ внесли сегодня депутаты ЭГС.
В поселке Чилгир Яшкульского района коллектив детского сада «Харада» и воспитанники вместе с родителями направили гуманитарную помощь участникам СВО.
В преддверии Первомая в Элисте объявили победителя и призеров ll этапа Республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда».
В селе Приютное прошёл велопробег посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.