В Яшкульской многопрофильной гимназии имени Хаглышевой Е.К. в очередной раз был проведен телемост с Ивановской гимназией ЛНР. Мероприятие состоялось в рамках проекта "Лица дружбы".
Школьники республики рассказали сверстникам из Ивановской гимназии о калмыцком празднике Цаган Сар. Кроме того, юные яшкуляне представили постановку "Встреча Белого месяца".
Телемост прошел в дружественной и теплой атмосфере, оставив под впечатлением учеников и педагогов Ивановской гимназии.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.
В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.
В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.
Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.
С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.