По инициативе ОАО «Газпром газораспределение Элиста» и при поддержке регионального министерства образования и науки в республике проходит акция «Секреты природного газа для школьников». Мероприятие охватит все школы Калмыкии, сообщили в пресс-службе газовой компании.
В преддверии нового отопительного сезона газовики Калмыкии проводят акцию «Секреты природного газа для школьников», в ходе которой ребятам рассказывают о правилах безопасного пользования газом в быту, о том, что такое газ, каким образом проводится его добыча и как он попадает в дом, а также о том, как правильно пользоваться газовыми плитами и водонагревателями. Специально для этих занятий в ОАО «Газпром газораспределение Элиста» составили конспект урока и презентацию. Кроме того, школьникам демонстрируют мультфильм «Секреты природного газа» и дарят книги о газе.
Реализация подобных мероприятий стала возможной благодаря проекту ОАО «Газпром газораспределение» «Секреты природного газа для школьников», в рамках которой создана необходимая материальная и методическая база для проведения занятий по всей стране. С мая 2013 года акция стала международной, также для нее создан информационный портал gazzi.ru, где каждый пользователь может сыграть в онлайн игру «Агент домашней безопасности» и пройти тест. «С помощью уроков в школах и других мероприятий мы стремимся научить будущее поколение правильно пользоваться газом, ответственно относиться к газовым приборам», - отметил исполнительный директор ОАО «Газпром газораспределение Элиста» Сергей Ганзиков.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».
В школе №18 им. Б. Б. Городовикова в Элисте прошёл форум классных руководителей Южного федерального округа.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
На базе школы №15 Элисты состоялся республиканский семинар «Агроклассы», в котором приняли участие педагоги, школьники, представители образовательных организаций и аграрного сектора региона.
Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова представил Россию на международных мероприятиях в Турменистане.