Социум

06.10.2014 : 15.17

Школьники Калмыкии познают секреты природного газа

По инициативе ОАО «Газпром газораспределение Элиста» и при поддержке регионального министерства образования и науки в республике проходит акция «Секреты природного газа для школьников». Мероприятие охватит все школы Калмыкии, сообщили в пресс-службе газовой компании.

В преддверии нового отопительного сезона газовики Калмыкии проводят акцию «Секреты природного газа для школьников», в ходе которой ребятам рассказывают о правилах безопасного пользования газом в быту, о том, что такое газ, каким образом проводится его добыча и как он попадает в дом, а также о том, как правильно пользоваться газовыми плитами и водонагревателями. Специально для этих занятий в ОАО «Газпром газораспределение Элиста» составили конспект урока и презентацию. Кроме того, школьникам демонстрируют мультфильм «Секреты природного газа» и дарят книги о газе.

Реализация подобных мероприятий стала возможной благодаря проекту ОАО «Газпром газораспределение» «Секреты природного газа для школьников», в рамках которой создана необходимая материальная и методическая база для проведения занятий по всей стране. С мая 2013 года акция стала международной, также для нее создан информационный портал gazzi.ru, где каждый пользователь может сыграть в онлайн игру «Агент домашней безопасности» и пройти тест. «С помощью уроков в школах и других мероприятий мы стремимся научить будущее поколение правильно пользоваться газом, ответственно относиться к газовым приборам», - отметил исполнительный директор ОАО «Газпром газораспределение Элиста» Сергей Ганзиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.05.2025 : 17.03
Школьники Калмыкии приняли участие в международной олимпиаде

В Казань прошла Международная олимпиада по русскому языку для обучающихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

21.05.2025 : 18.04
Школьница из Калмыкии выступит на Красной площади

Элина Халгаева из Калмыкии примет участие в суперфинале конкурса «Живая классика» на Красной площади.

15.05.2025 : 13.32
Калмыкия готова к сдаче выпускных экзаменов

В 2025 году в государственной итоговой аттестации в Калмыкии участвуют 1509 выпускников 11 классов и 3375 выпускников 9 классов. 

24.05.2025 : 13.12
В Калмыкии проходят торжественные линейки, посвященные последнему звонку

В Калмыкии прозвенел последний звонок для полутора тысяч выпускников 11 классов и более трех тысяч девятиклассников.

19.05.2025 : 14.13
Старшеклассники Калмыкии приняли участие в мониторинге знаний

В Калмыкия прошли региональные мониторинговые исследования среди учащихся 9-х и 11-х классов.

07.05.2025 : 11.40
Юные чтецы представят Калмыкию в финале конкурса «Живая классика»

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» отправились в международный детский центр "Артек", сообщает министерство образования республики.