Социум

31.05.2024 : 17.04
Школьники Калмыкии посетили пожарные части республики

Школьники Калмыкии посетили пожарные части республики

В рамках Всероссийской акции "Мои безопасные каникулы", приуроченной ко Дню защиты детей, свои двери распахнули все пожарно-спасательные части республики.

Сегодня огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 показали юный гостям боевую одежду пожарного, устройство и способ работы дыхательных аппаратов, которыми они пользуются в непригодной для дыхания среде. Ребята с большим удовольствием облачались в боевую одежду, испытав на своих плечах нелёгкое обмундирование огнеборцев.

Дети ознакомились с повседневной работой пожарных, узнали с какими трудностями им приходится сталкиваться во время тушения пожара и насколько важно быстро сообщать в пожарную охрану информацию, если случилась беда. Ценой затянутого обращения может стать человеческая жизнь.

В завершение встречи, пожарные провели с гостями краткую беседу о мерах пожарной безопасности и отравлений людей угарным газом и напомнили номера телефонов экстренных служб. В свою очередь школьники поблагодарили пожарных за столь увлекательное и познавательное мероприятие.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.07.2025 : 17.32
В Калмыкии прошел первый конкурс мастерства «Кузнечное дело»

В Элисте прошел первый конкурс мастерства «Кузнечное дело». В нем приняли участие студентка колледжа и учащийся школы.

03.07.2025 : 11.50
В Элисте 5 и 6 июля временное ограничение дорожного движения

В связи проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Калмыкия, Дню рождения Его Святейшества Далай-Ламы XIV, 5 и 6 июля 2025 г. с 8:00 до 22:00 в Элисте будет временно ограничено движение автотранспортных средств по следующим улицам:

- ул. Ленина, въезд на автомобильную стоянку ДДТ;
- ул. Кирова (от ул. Ленина до ул. Толстого).

02.07.2025 : 18.06
Жителя Калмыкии поздравили с 95-летним юбилеем

Накануне свой 95-летний юбилей отметил почетный житель Сарпинского района из посёлка Аршань-Зельмень Сергей Дорджиевич Мучкаев.

03.07.2025 : 14.18
Коммунальщики Калмыкии продолжают вахту в подшефном районе ЛНР

Калмыкия продолжает оказывать помощь подшефному Антрацитовскому району Луганской Народной Республики. 

02.07.2025 : 18.15
В Калмыкии в праздник ограничат продажу спиртных напитков и пива

В республике в День Калмыкии – 5 июля ограничат продажу спиртных напитков, включая пиво и пивные напитки.

02.07.2025 : 16.29
Перед Калмыцким Госуниверситетом продолжается благоустройство

В Элисте продолжается благоустройство территорий к к 160-летию Элисты и III международному буддийскому форуму.