В этом году 50 школьников из Антрацита, относящихся к льготным категориям, отправились на отдых в лагерь «Лесная сказка» в Яшалтинском районе.
Ребят ждет насыщенная программа: познавательные мероприятия, экскурсии по достопримечательностям и, конечно же, оздоровительные процедуры, направленные на укрепление здоровья и иммунитета.
В правительстве республики напомнили, что сотрудничество между нашими регионами в сфере детского отдыха – это уже добрая традиция. В прошлом году 150 юных жителей Антрацитовского района ЛНР стали гостями оздоровительных лагерей республики.
АО "Газпром газораспределение Элиста" информирует о предстоящем приостановлении подачи газа с 7:00 23 июля до 7:00 24 июля.
Как сообщает водоканал, на пересечении улиц Клыкова и Осипенко произошла утечка на трубопроводе диаметром 200 мм.
Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.
В Элисте запланирована покупка 12 благоустроенных квартир для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По поручению Президента России Владимира Путина Калмыкия вошла в число регионов, включенных в программу повышения надежности электросетевого комплекса, которые получат поддержку из федерального бюджета.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.