Социум

28.09.2023 : 15.16
Школьникам Калмыкии рассказали о безопасности на воде

Школьникам Калмыкии рассказали о безопасности на воде

В Калмыкии продолжается Месячник безопасности в образовательных учреждениях, в рамках которого спланирован и проводится комплекс мероприятий, направленных на всестороннее обеспечение безопасности.

В ходе встреч инспекторы Центра ГИМС регионального МЧС совместно с учащимися на примерах рассматривают вопросы обеспечения безопасности на воде. В живой обстановке разбираются различные нестандартные ситуации. Ребята узнают много нового и интересного из основ безопасности жизнедеятельности.

Проведение таких уроков позволяет обогатить знания школьников, предостеречь, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей, сохранить их жизнь и здоровье.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.12.2023 : 11.24
В Юстинском районе произошел пожар

4 декабря в 16:11 в Юстинском районе, п. Цаган-Аман, ул. Хомутникова, в одной из квартир многоквартирного дома произошло возгорание в кухонном помещении. 

04.12.2023 : 09.32
В Кетченеровском районе столкнулись два грузовика, есть погибший

4 декабря в 06:58 в Кетченеровском районе на 184-м км ФАД Р-22 «Каспий» произошло столкновение двух грузовых автомобилей с последующим их горением, погиб 1 человек, оказана помощь 1 пострадавшему. 

02.12.2023 : 10.04
В Целинном районе произошел пожар

1 декабря в 13:41 в Целинном районе, с. Троицкое, пер. Садовый, произошло возгорание жилой кухни. 

04.12.2023 : 12.07
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 8 пожаров

Из них 0 возгораний сухой растительности, 2 - мусора, 6 - техногенных пожаров. 

04.12.2023 : 09.29
Пожар в Элисте

3 декабря в 08:03 в Элисте, пер. Элистинский, произошло горение гаража. В результате пожара огнем уничтожена кровля гаража на площади 15 кв. м.

01.12.2023 : 11.27
В Приютненском районе произошел пожар

30 ноября в 09:23 в Приютненском районе, с. Приютное, ул. Степная, произошло возгорание жилой кухни. В результате пожара уничтожена кровля на площади 12 кв. м. и повреждены стены на площади 28 кв.м.