Социум

16.08.2017 : 11.22

Шефство над школьниками взяли сотрудники УФСИН

УФСИН России по Республике Калмыкия берет шефство над Средней Образовательной Школой № 18.Соглашение о сотрудничестве в целях поддержания и укрепления связей в организации работы по профилактике правонарушений и безнадзорности, совершенствования профилактической и воспитательной работы общеобразовательного учреждения, организации работы по профессиональному ориентированию молодежи.  

По мнению участников Соглашения, документ поможет выстроить эффективную систему предупреждения правонарушений среди детей. Идея сотрудничества направлена на выработку новых форм и механизмов реализации социального партнерства, что приведет к созданию условий для увеличения числа детей, занимающихся физической культурой и спортом, снижению количества правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Основной упор будет направлен на работу по патриотическому воспитанию учащихся.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.06.2025 : 11.43
В Элисте состоялось профилактическое собрание с родителями несовершеннолетних осужденных

Накануне в уголовно-исполнительной инспекции проведено профилактическое собрание с родителями несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете. 

27.05.2025 : 10.17
Кинологи УФСИН России по РК приняли участие в чемпионате ФСИН России по многоборью кинологов

В Суздале с 19 по 23 мая 2025 года лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы России состязались за звания чемпионов в своей профессии, демонстрируя качество подготовки служебных собак по трем дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ».

07.05.2025 : 10.25
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по РК принимают участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы»

Сотрудники и работники пенитенциарного учреждения прикрепили к своей одежде георгиевские ленточки, как символ памяти о подвиге советского народа, совершённом в годы Великой Отечественной войны.

23.06.2025 : 09.12
Депутат Государственной думы Бадма Башанкаев посетил УФСИН России по Республике Калмыкии

Посещение началось с рабочей встречи врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия подполковника внутренней службы Сергея Минькова и депутата Государственной думы Бадмы Башанкаева.

21.05.2025 : 10.24
Кинологи УФСИН России по Республике Калмыкия провели показательное выступление перед школьниками

Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Республике Калмыкия со служебными собаками, обученными на поиск людей, наркотиков и взрывчатки, побывали в гостях у школьников МБОУ "Средней общеобразовательной школы №10" имени Бембетова В.А.

30.04.2025 : 12.27
Сотрудники ИК-2 и КП-3 УФСИН Калмыкии почтили память участника Великой Отечественной войны Ивана Зиновьева

В преддверии празднования 80-летнего юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ИК-2, ФКУ КП-3 совместно с председателем Совета ветеранов КП-3 лейтенантом внутренней службы в отставке Саналом Омакаевым провели работу по благоустройству захоронения  Зиновьева Ивана Яковлевича.