Социум

16.03.2021 : 14.00
Сервис «Выбор типового устава» позволит подобрать наиболее подходящий типовой устав

Сервис «Выбор типового устава» позволит подобрать наиболее подходящий типовой устав

Управление ФНС России по Республике Калмыкия обращает внимание, что в связи с изданием приказа ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ с 25 ноября 2020 года в новых формах документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, реализована возможность отражения сведений о том, что общество с ограниченной ответственностью (Общество) действует на основании типового устава.

Типовые уставы утверждены приказом Минэкономразвития России от 1 августа 2018 года № 411. На основании типового устава могут действовать как вновь созданные, так и уже действующие Общества. Основные преимущества использования типового устава: экономия времени на составлении и утверждении устава общества, на его оформление для государственной регистрации; при изменении наименования, места нахождения и размера уставного капитала общества изменения в устав не вносятся; типовой устав в регистрирующий орган не представляется; при переходе общества со своего собственного устава на типовой государственная пошлина не уплачивается. На официальном интернет-сайте Федеральной налоговой службы размещён сервис «Выбор типового устава» (https://service.nalog.ru/statute/), позволяющий подобрать наиболее подходящий типовой устав. Номер выбранного устава необходимо указать в заявлении при формировании комплекта документов для государственной регистрации создаваемого Общества или внесения изменений в ЕГРЮЛ в отношении действующего Общества (при принятии решения о том, что Общество в дальнейшем будет действовать на основании типового устава).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 11.05
В УФНС России по РК функционируют телефоны для оперативной связи с налоговым органом

Управление федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия информирует о том, что в настоящее время организована работа телефонных номеров для оперативной связи налогоплательщиков с сотрудниками Управления.

15.04.2024 : 11.00
Получать налоговые уведомления можно на Госуслугах

С 01 июля 2023 г. на Госуслугах можно получать электронные налоговые уведомления. Они составляются налоговыми органами. В документах указываются налоги за прошедший год.

09.04.2024 : 11.11
До окончания декларационной кампании осталось меньше месяца

УФНС России по Республике Калмыкия обращает внимание, что до конца декларационной кампании остается уже меньше месяца.

17.04.2024 : 11.20
Предприниматели Калмыкии сдают отчетность через личный кабинет

Предприниматели Калмыкии активно используют новый функционал по электронному документообороту сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», благодаря которому уже направили порядка 400 документов налоговой и бухгалтерской отчетности.

10.04.2024 : 13.10
Копии учредительных документов можно получить через сайт ФНС России

Получить копии учредительных документов юридических лиц можно бесплатно и без посещения налогового органа. 

05.04.2024 : 10.00
Как получить налоговый вычет через работодателя

Любой работник может получить налоговый вычет по НДФЛ у своего работодателя. Речь идет о социальных и имущественных вычетах.