В комплексных центрах социального обслуживания населения республики стартовала Всероссийская акция «Бабушкина забота», направленная на оказание адресной помощи жителям Донбасса. Акция проходит в рамках направления «Долголетие для всех» федерального проекта «Старшее поколение».
На занятиях по рукоделию и в свободное время дома «серебряные» волонтеры вяжут теплые вещи для семей с детьми и одиноких пожилых людей из Донбасса. Уже готова первая партия ярких носков, а также теплые варежки, шарфы, жилеты, пинетки, с любовью связанные добровольцами.
«Уже готова к отправке первая партия вязаных изделий для жителей Луганской и Донецкой народных республик. Мы не остались в стороне от благого дела и вместе вяжем добро. И пусть не только носочки и варежки, но и тепло наших сердец согреют их в холода»,- поделились подопечные и сотрудники комплексных центров.
На фото – рукодельницы Кетченеровского и Лаганского комплексных центров социального обслуживания населения.
В Элисте произошли сразу три аварии на водопроводных сетях, водоснабжение отключили в нескольких районах города.
Накануне в Казани были объявлены победители лучших проектов создания комфортной городской среды. Два города Калмыкии – победители всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды.
В Элисте сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения в ходе выполнения дорожных работ.
Сегодня на вершине кургана, на мемориальном комплексе «Памяти воинов 28-й армии» в Элисте состоялось тожественное поднятие флага России.
День государственного флага — праздник, который ежегодно отмечается 22 августа на всей территории России.
В Элисте проходит ежегодное международное корпоративное мероприятие АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум», посвященное темам охраны труда и безопасности на производстве.