Как мы сообщали ранее, сегодня в 21:00 ч. на Мемориальном комплексе «Вечный огонь» пройдёт Республиканский этап Всероссийской Акции «Свеча памяти» посвященная 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В рамках акции жители города зажгут «Свечи памяти» и выложат из свечей слово «МИР» как символ скорби и вечной памяти. В этот день все участники акции склонят головы в минуте молчания перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших будущее.
Всероссийская акция «Свеча памяти» проводится в целях патриотического воспитания молодежи Калмыкии. Жители города смогут зажечь свечу в память о миллионах мужчин и женщин, стариков и детей, военных погибших в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия являются Бюджетное учреждение Республики Калмыкия «Республиканский центр молодежи», Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия совместно с Калмыцким региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Владимир Путин поздравительным письмом поздравил жительницу Яшкульского района Мацак Бадушевну Егорову с 95-летием.
Семья Талтаевых из Калмыкии приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года».
Минстрой Калмыкии объявил аукционы для приобретения 4 квартир для детей-сирот.
В связи с гидрологической засухой в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР введен режим повышенной готовности.
Сегодня в Элисте стартует открытый турнир по боксу, посвященный памяти младшего сержанта Андрея Чемшинова.
Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников.