Сегодня отмечается Международный день родного языка, в рамках его празднования пройдет фестиваль «Карусель дружбы».
Сегодня в 13:00 в рамках празднования Международного дня родного языка на Пагоде семи дней будет проведен фестиваль «Карусель дружбы», сообщает пресс-служба городской администрации. В программе: выступление творческих коллективов и солистов Элисты, игровая программа для детей, городской конкурс «Лучший танцевальный флешмоб на тему «Дружба народов».
Союз перевозчиков Калмыкии выступил с инициативой брендировать автомобили такси к 105-летию автономии Калмыкии.
С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
В связи с проведением дорожно-ремонтных работ на улице А.С. Пушкина с 15:00 29 июня до 18:00 1 июля 2025 года по улице А.С. Пушкина будет ограничено движение автотранспортных средств на участке от улицы В.И. Ленина до улицы Ю. Клыкова города Элисты.
5 июля жители республики отметят день Калмыкии – самый молодой национальный праздник.
Долгожданные статуи девушки и строителя возвращены на фронтоны культурного центра «Родина».
В Калмыкии прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».