Сегодня отмечается Международный день родного языка, в рамках его празднования пройдет фестиваль «Карусель дружбы».
Сегодня в 13:00 в рамках празднования Международного дня родного языка на Пагоде семи дней будет проведен фестиваль «Карусель дружбы», сообщает пресс-служба городской администрации. В программе: выступление творческих коллективов и солистов Элисты, игровая программа для детей, городской конкурс «Лучший танцевальный флешмоб на тему «Дружба народов».
В Калмыкии завершилась трёхдневная образовательная программа для рестораторов республики.
Заместитель председателя правительства РК - Министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева проинспектировала ход строительства нового дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Глава Малодербетовского района Баатр Джекиев и заместитель военкома Санал Базаров вручили орден Мужества Дольгану Ханаеву.
В Приютненском районе открыли штаб общественной поддержки: новый центр притяжения для жителей.
Как сообщил Глава города Элисты – Председатель ЭГС Максим Сорокин, 2 дома из 6 уже отремонтированы, на третьем объекте работы начались, и в течение месяца будут завершены оставшиеся 3 дома.
В Калмыкии дети проводят лето в комфортных условиях с пользой для здоровья и кругозора.