Сегодня свой 95 – летний юбилей отмечает элистинка Булгун Шовгоровна Батырова. С этим событием ее поздравил Президент РФ Владимир Путин.
Ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла, она родилась 20 мая 1929 года в с. Зюнгар Яшкульского района Республики Калмыкия. С октября 1941 года по август 1943 года принимала участие в строительстве фронтовой железной дороги Астрахань-Кизляр. Трудовую деятельность в местах выселения калмыцкого народа начала в колхозе «Путь Ленина» п. Шеркалы Ханты-Мансийского автономного округа. Затем семья переехала на Сахалин в город Углегорск. Работала на судоремонтной базе, на строительстве колбасной фабрики. В 1953 году вышла замуж за Батырова Манджи Ходжиковича, участника Великой Отечественной войны. В 1971 году вернулась в Калмыкию. В Калмыкии вся трудовая деятельность была связана с Горпищеторгом.
За многолетний труд награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ 1941 – 1945 гг.», юбилейными медалями, имеет звание «Ветеран труда РФ».
Булгун Шовгоровна с мужем воспитали 2-х детей. У нее 2 внука и 2 правнука.
В Калмыкии проходит второй этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности».
Заместитель Председателя правительства РК — министр цифрового развития Алексей Этеев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная работа платежных систем.
Подготовка волонтеров к III Международному буддийскому форуму, который стартует через неделю, выходит на финишную прямую.
В Элисте прошел корпоративный курс по деловому этикету для управленцев.
Из Калмыкии в зону СВО отправили еще одну машина высокой проходимости.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 сентября местами по республике ожидается ухудшение погодных условий.