Социум

20.05.2024 : 16.49
Сегодня поздравления с 95-летием принимает жительница Элисты

Сегодня поздравления с 95-летием принимает жительница Элисты

Сегодня свой 95 – летний юбилей отмечает элистинка Булгун Шовгоровна Батырова. С этим событием ее поздравил Президент РФ Владимир Путин.

Ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла, она родилась 20 мая 1929 года в с. Зюнгар Яшкульского района Республики Калмыкия. С октября 1941 года по август 1943 года принимала участие в строительстве фронтовой железной дороги Астрахань-Кизляр. Трудовую деятельность в местах выселения калмыцкого народа начала в колхозе «Путь Ленина» п. Шеркалы Ханты-Мансийского автономного округа. Затем семья переехала на Сахалин в город Углегорск. Работала на судоремонтной базе, на строительстве колбасной фабрики. В 1953 году вышла замуж за Батырова Манджи Ходжиковича, участника Великой Отечественной войны. В 1971 году вернулась в Калмыкию. В Калмыкии вся трудовая деятельность была связана с Горпищеторгом.

За многолетний труд награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ 1941 – 1945 гг.», юбилейными медалями, имеет звание «Ветеран труда РФ».

Булгун Шовгоровна с мужем воспитали 2-х детей. У нее 2 внука и 2 правнука.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.05.2025 : 09.39
Бессмертный полк онлайн

80 лет назад наши деды и прадеды освободили страну от фашизма.

02.05.2025 : 16.40
Скрипач из Калмыкии стал лауреатом престижного конкурса

В Москве состоялся VII Международный конкурс музыкантов-исполнителей «Кубок Китая и России».

02.05.2025 : 12.41
В Элисту прибыл агитпоезд «Единство памяти. Сила в подвиге»

Сегодня в Элисте находится агитпоезд «Единство памяти. Сила в подвиге»

02.05.2025 : 16.44
В школе Калмыкии открыли мемориальную доску памяти участника СВО

В Комсомольской школе состоялась торжественное открытие мемориальной доски памяти участника СВО.

02.05.2025 : 16.35
Агитпоезд в Элисте встретили митингом

Сегодня у агитпоезда «Единство в памяти. Сила в подвиге!» прошел митинг.

02.05.2025 : 09.46
Детский сад Калмыкии и родители воспитанников отправили помощь на СВО

В поселке Чилгир Яшкульского района коллектив детского сада «Харада» и воспитанники вместе с родителями направили гуманитарную помощь участникам СВО.