Ежегодно 10 ноября в Республике отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.
История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».
Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.
В этот день проходят торжественные мероприятия, поздравляют ветеранов - бывших сотрудников ОВД и чтят память погибших при исполнении служебного долга. Накануне Глава республиканского МВД встретился с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
В завершение встречи присутствующие возложили цветы к памятнику сотрудникам милиции, погибшим в военное и мирное время.
В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.
Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.
Столичные полицейские задержали преступника, объявленного в федеральный розыск.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.
В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.