Калмыцкий филиал ПАО «МРСК Юга» сообщает, что в связи с производством профилактических работ сегодня временно будет прекращена подача электроэнергии потребителям г.Элисты
Сегодня с 09-30 до 14-00: 6 микрорайон, д. 19 (Общежитие №3), платная поликлиника с торца общежития №3, Детский сад №12 "Булгун", ЖЭУ, м-н "Лотос", гаражи;
с 14-00 до 17-00: 9микрорайон, жилые дома: 1-7, 14; платная стоянка, гаражи, м-н "Девятка", м-н "Пятачок", кафе "Лотос", студия красоты "Look Beauty".
Крупнейшая распределительная сетевая компания Республики Калмыкия – калмыцкий филиал ОАО «МРСК Юга» ведет постоянную работу по улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей. К сожалению, выполнение данных работ, невозможно безвременного ограничения электропотребления.
Калмыкия вошла в топ регионов страны с самой высокой индексацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, вместе с Ингушетией, Осетией, Забайкальским краем и Калининградской областью. Согласно решению правительства, в июле 2024 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России поднимутся в среднем на 9,64%. После пятилетнего периода без повышений в 2023 году, новый рост обещает быть существенным.
В связи с плановыми профилактическими работами по подготовке к осенне-зимнему периоду в Элисте, пригородных населенных пунктах с 7.00 часов 26 сентября до 7.00 часов 27 сентября будет приостановлена подача газа.
АО «Газпром газораспределение Элиста» информирует, что 14 сентября с 08:00 – 17:00 часов в Элисте будет ограничена подача газа.
В этом году капитальный ремонт кровель многоквартирных домов был проведен в 19 МКД республики в 6 муниципальных образованиях: г. Элиста – 6 МКД, г. Городовиковск – 2 МКД, п. Кетченеры – 4 МКД, с. Троицкое – 3 МКД, с. Яшалта – 1 МКД и п. Яшкуль – 3 МКД.
Как сообщил начальник столичного Управления ЖКХ и строительства Сергей Хактаев на сессии ЭГС, подготовка объектов к предстоящему отопительному сезону идёт по плану.
С 1 октября 2023 г. статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Элисте переходит от филиала ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» к АО «Читаэнергосбыт», т.е. все вопросы, связанные с поставками электроэнергии, качеством электроснабжения, оплатой и учётом электроэнергии, с 1 октября 2023 г. следует решать с АО «Читаэнергосбыт».