Социум

14.03.2025 : 10.21
Сарпинское дорожное управление готово в новому дорожному сезону

Сарпинское дорожное управление готово в новому дорожному сезону

Накануне исполняющий обязанности министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Евгений Ченкалеев провел выездную проверку по подготовке Сарпинского дорожного управления к дорожному сезону.

В ходе визита были осмотрены производственные мощности завода, проверена работа специализированной техники и процессы производства асфальтобетонных смесей. Евгений Ченкалеев также обсудил с руководством предприятия планы на дорожный сезон 2025 года.

Контроль за состоянием асфальтобетонных заводов играет важную роль в обеспечении высокого качества дорожных работ. Это способствует не только улучшению состояния дорог, но и развитию дорожной отрасли в нашей республике.На сегодняшний день Сарпинское дорожное управление активно участвует в ремонте и в обслуживании дорожной сети региона. В числе их текущих проектов — автомобильные дороги регионального значения северной части республики и содержание федеральной трассы Р22 подъезд к г. Элиста на участке с 84 по 291 км.

Кроме того, в настоящее время на предприятии ведется ремонт и обслуживание автомобильной техники в рамках подготовки к запуску асфальтобетонного завода для активной работы в весенне-летнем дорожном сезоне. Всего в Сарпинском дорожном управлении трудится более 80 человек, которые вносят значительный вклад в улучшение дорожной инфраструктуры Республики Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.11.2025 : 09.15
Ограничение движения по улице Джангара во время ралли-рейда

В связи с проведением финала Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая Степь» временное ограничение движения автотранспортных средств с 08:00 часов 22 ноября до 20:00 часов 25 ноября по ул. Джангара (подъездная дорога к ледовому центру «Джунгар», фиджитал-центру, бывшему овощному рынку).

21.11.2025 : 14.32
Предприниматель из Калмыкии получила премию «Женщина третьего тысячелетия»

Людмила Мошулдаева победила в номинации «Хранительница очага» премии «Женщина третьего тысячелетия». Для Калмыкии это первое участие и победа в этом форуме. 

20.11.2025 : 12.15
Глава Калмыкии принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

21.11.2025 : 15.18
Коммунальщики Калмыкии продолжают работу в Антраците

В городе Антрацит Антрацитовского района Луганской Народной Республики к работам приступили две аварийно-восстановительные бригады из Калмыкии.

21.11.2025 : 09.02
7 этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь» пройдет на территории Целинного района

Маршрут соревнований будет проходить по землям Вознесеновского, Ики-Чоносовского, Найнтахинского, Целинного, Бага-Чоносовского, Оватинского СМО.

20.11.2025 : 11.00
Калмыцкие поисковики привели в порядок воинские обелиски

В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.