Социум

01.02.2017 : 10.16
Сарпинская РСББЖ проигнорировала Россельхознадзор

Сарпинская РСББЖ проигнорировала Россельхознадзор

Управление Россельхознадзора по региону в результате повторной проверки выявила многочисленные нарушения в БУ РК «Сарпинская станция по борьбе с болезнями животных». Ранее надзорное ведомство требовало от ветеринаров устранить недочеты в работе, однако это предписание ими так и не было выполнено.

Инспекторы регионального Россельхознадзора провели повторную проверку в Сарпинской станции по борьбе с болезнями животных с целью контроля исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений. В ходе проверки установлено, что ветеринары не выполнили требования надзорного ведомства. Как рассказали в пресс-службе Россельхознадзора, Сарпинской РСББЖ в срок до 1-го декабря 2016-го года необходимо было установить санпропускник на входе в производственное помещение ветлаборатории, оборудовать холодильник для хранения биопрепаратов, а также оформить стеллажную карту с указанием наименования лекарственных средств. По результатам повторной проверки в отношении руководства Сарпинской РСББЖ составлен протокол об административной правонарушении по части 8 статьи 19.5 КоАП РФ, назначен штраф.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.07.2025 : 16.55
В Калмыкии продолжается борьба с саранчой

Руководитель регионального Минсельхоза Тимур Гаваев проинспектировал в Лаганском районе работы по борьбе с саранчовыми вредителями.

23.06.2025 : 18.39
В Калмыкии проведут реконструкцию оросительных систем

Мелиорация – главный фактор устойчивого развития сельского хозяйства Калмыкии. Об этом заявил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

16.06.2025 : 13.27
Калмыкию посетили представители федеральных министерств

В Калмыкию с рабочим визитом находятся представители федеральных министерств и Совета Федерации РФ.

30.06.2025 : 13.52
В Калмыкии продолжается стригальная кампания

В сельхозпредпрятиях Калмыкии продолжается стрижка овец.

18.06.2025 : 10.30
В конце июня аграрии республики приступят к уборочной кампании

Тимур Гаваев провел совещание с руководителями региональных Россельхозцентра, агрохимической службы и научного сообщества по подготовке к уборочной кампании, сообщает пресс-служба ведомства.

06.06.2025 : 16.05
Ветслужба Калмыкии продолжает противоклещевые обработки

В эти дни ветеринарные специалисты продолжают противоклещевые обработки индивидуального и общественного поголовья сельхозживотных.