21 сентября на базе БУ РК «Республиканская спортивная школа по шахматам» наш шахматист Санан Сюгиров, бронзовый призер чемпионата Европы 2018г., провел сеанс одновременной игры с юными шахматистами.
В нем приняли участие 17 детей в возрасте от 9 до 13 лет. Единственной шахматистке, с кем Санан Сюгиров сыграл вничью была София Кекеева из МБОУ «Элистинской СОШ №3 им. Сергиенко Н.Г.». После игры Санан провел с юными шахматистами разбор лучших, по его мнению партий. Это были партии с Кекеевой Софией и Арсланом Надвидовым. Дети получили неоценимый игровой опыт с нашим прославленным земляком.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.
Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.
В Элисте завершился отборочный этап чемпионата России по футбольному двоеборью.
В Чилгирской СОШ им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.
С 30 мая по 2 июня в ледовом дворце "Джунгар" состоятся учебно-тренировочные сборы для фигуристов республики.
В Белграде прошел турнир Radnickichess, на котором калмыцкий шахматист Роман Шогджиев вышел на новый уровень в своей шахматной карьере.