Социум

19.01.2018 : 17.37
Самостоятельная замена счетчика может привести к штрафу

Самостоятельная замена счетчика может привести к штрафу

Калмыцкий филиал ПАО «МРСК Юга» напоминает, что самостоятельная замена прибора учёта электроэнергии либо с привлечением представителей сторонних организаций, может повлечь за собой начисление штрафа за безучётное потребление электроэнергии.

Не так давно, в Элисте появились представители некой организации, которые, грозя крупными штрафами, настойчиво предлагают гражданам менять счётчики. Принцип мошенничества прост – навязать потребителю под любым предлогом свои услуги, стоимость которых значительно превышает расценки Калмэнерго и управляющих жилищным фондом города компаний, имеющих соглашение с МРСК Юга. Между тем, любое вмешательство в прибор учета или схему его подключения влечет за собой штрафные санкции.

Действия подобных предпринимателей совсем недавно вызвали интерес правоохранительных органов Астраханской области. На сегодня уже возбуждено уголовное дело.

Важно, что жертвами таким мошенников зачастую становятся граждане из социально незащищенных групп населения, в частности пенсионного возраста, инвалиды.

Если же у вашего прибора учёта действительно истёк срок эксплуатации, либо он нуждается в замене по иным причинам (поломка, неисправность), то необходимо обратиться в местный район электрических сетей «МРСК Юга» - «Калмэнерго» либо в свою управляющую компанию. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.05.2025 : 09.24
В селе Северное Калмыкии открыли памятник воинам-односельчанам

В селе Северное Лаганского района состоялось торжественное открытие памятника в честь односельчан - участников Великой Отечественной войны. 

08.05.2025 : 16.37
В элистинской школе открыли Парты Героев

В школе № 10 имени В.А. Бембетова Элисты состоялось торжественное мероприятие — открытие двух Парт Героев.

06.05.2025 : 18.00
В Элисте ограничат автомобильное движение

Завтра, 7 мая, и 9 мая в Элисте ограничат автомобильное движение.

08.05.2025 : 16.47
В Калмыкии открыли обелиск и мемориальную доску

В Приютненском районе в преддверии Дня Победы открыли обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. 

07.05.2025 : 20.15
В Калмыкии коллектив Отделения СФР поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

Всем были вручены подарки и благодарственные письма от председателя Социального фонда России Сергея Чиркова, сообщает пресс-служба ведомства.

06.05.2025 : 16.50
В КалмГУ увековечил память преподавателей–ветеранов Великой Отечественной войны

В честь 35 преподавателей и сотрудников университета, участвовавших в Великой Отечественной войне, на территории КалмГУ высадили 35 деревьев.