Сегодня из аэропорта Элисты в первый рейс после долгого перерыва отправился самолет Элиста-Москва.
28 мая из аэропорта Жуковский вылетел полностью заполненный пассажирами самолет. Элиста стала первым городом из 11, где сняли ограничения.
Рейсы совершаются на российских самолётах Superjet 100. Возобновление авиасообщения с городом позволит привлечь в республику еще больше туристов.
Но этот рейс не будет единственным: Глава Калмыкии анонсировал открытие еще одного – из Элисты в Сочи.
Бату Хасиков: «Дорогие земляки! Для всех нас это большая радость, что аэропорт Элисты возобновил свою деятельность. Я уже могу поделиться следующей замечательной новостью: аэропорт Элисты совместно с авиакомпанией Red Wings будут организовывать рейсы «Элиста — Сочи».
Я думаю, данный рейс будет также востребован жителями Калмыкии и не только, потому что уверен, что из соседних регионов к нам будут приезжать, чтобы воспользоваться аэропортом Элисты. По объективным причинам сейчас есть определенные сложности с некоторыми аэропортами на юге страны, но Элиста будет вносить свой вклад, чтобы облегчить жизнь нашим соотечественникам».
Жительница Городовиковска Марина Колыбина решила заняться разведением личного подсобного хозяйства.
Союз перевозчиков Калмыкии выступил с инициативой брендировать автомобили такси к 105-летию автономии Калмыкии.
С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
Завтра, 2 июля, с 9:00 до 21:00 в восточной части Элисты отключат водоснабжение.
5 июля жители республики отметят день Калмыкии – самый молодой национальный праздник.
Долгожданные статуи девушки и строителя возвращены на фронтоны культурного центра «Родина».