Социум

16.09.2021 : 09.10
Самбисты Калмыкии привезли медали с Первенства России по самбо

С 10 сентября по 15 сентября во Дворце Единоборств "Ак Барс" города Казань проходило Первенство России по самбо среди юношей и девушек до 14 лет, сообщает минспорта Калмыкии.

На турнир собралось более 700 спортсменов из разных уголков страны от Владивостока до Калининграда. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, борьба была упорная и красивая, накал страстей зашкаливал, и каждый балл был решающим!

Нашу республику представляли 6 юношей и 4 девушки, которые смогли завоевать путёвку на Первенство России.

В весовой категории до 51 кг. среди девушек бронзовую медаль завоевала Гучинова Цагана, проведя победных 6 схваток и проиграв лишь 1 встречу!

В весовой категории до 59 кг. Шагалдинов Чингиз провел 7 встреч и за выход в финал проиграл 1 балл, завоевав 3 место!

Также был отмечен Бамбаев Ашхуд в весовой категории до 46 кг., который выиграл 5 встреч, и в схватке на вылет уступил представителю из Нижнего Новгорода, оставшись на 5 месте. Все остальные ребята также показали неплохие результаты.

Поздравляем всех тренеров и спортсменов, желаем не сдаваться и дальше прославлять Республику, успехов и побед! Тренеры @time_sambo_kalmykia_sport_08 внесли большой вклад в эту победу.