Социум

03.03.2017 : 12.32

Сайгаков внесут в Красную книгу РФ к июню 2017 года

Сайгаков занесут в Красную книгу России только к июню 2017 года. Об этом рассказал руководитель природоохранного ведомства Сергей Донской. Также он добавил, что в соответствии с поручением Президента РФ его ведомство создаст на территории Калмыкии оперативные антибраконьерские группы.

Сайгаков занесут в Красную книгу России к июню 2017-го года, сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. «Заседание Бюро Красной книги состоялось. Пока решение о включении антилопы сайги в Красную книгу России юридически никак не оформлено. Это должно быть учреждено соответствующим приказом Минприроды, зарегистрированным в Минюсте», - пояснил глава природоохранного ведомства страны.

Также он сообщил, что для защиты сайгаков от браконьеров Минприроды РФ в соответствии с поручением главы государства В.В. Путина планирует создать оперативные антибраконьерские группы. «Реализация поручения Президента направлена на создание антибраконьерских групп на территории Калмыкии. В сравнении с другими регионами страны там ситуация самая острая. Сейчас совместно с региональными властями и руководством заповедников Калмыкии работаем над тем, чтобы сформировать в регионе антибраконьерские группы, которые поставят заслон незаконной охоте», - подчеркнул Донской.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.10.2025 : 18.08
Волонтеры из Волгоградской области высадили саженцы в заповеднике Калмыкии

Орнитологический участок «Маныч-Гудило» в заповеднике «Черные земли» недавно посетил энергичный десант волонтеров - студентов добровольческого центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета.

21.10.2025 : 10.03
В Лаганском районе проведут отлов бродячих собак

Специалисты Пункта временного содержания животных в Элисте проведут отлов бродячих собак в Лаганском районе, сообщает управление ветеринарии.

21.09.2025 : 18.14
Сегодня работники леса Калмыкии отмечают профессиональный праздник

В третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса и лесоперерабатывающей промышленности .

21.10.2025 : 13.29
Для школьников Калмыкии провели экологический урок

В Яшкульской многопрофильной гимназии прошел заповедный урок «От колыбели до Красной книги: тайна ковыля Калмыкии».

20.10.2025 : 18.59
Ветеринары Калмыкии приняли участие в межрегиональных учениях

Сотрудники ветслужбы Калмыкии приняли участие в межрегиональных учениях в Ростовской области.

10.09.2025 : 12.12
Жителей Калмыкии призывают принять участие в акции «Сохраним лес»

В России стартовал седьмой сезон масштабной акции «Сохраним лес». Об этом сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в соцсетях.