Социум

25.12.2014 : 11.03

С начала недели в Калмыкии произошло три ДТП с автобусами (фото)

С начала текущей недели на территории региона произошло три дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии. Так, два инцидента имели место быть на улицах Элисты и один – в Малодербетовском районе.

Первая дорожная авария с участием пассажирского автобуса произошла во вторник, 23 декабря, на 107 километре федеральной трассы М-6 «Волгоград – Элиста». Как рассказали в пресс-службе дорожной полиции, на этом участке дороги водитель автомобиля «ВАЗ-111730», житель Дагестана, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с грузовой автомашиной «Рено Магнум». Водитель грузовика прибегнул к экстренному торможению, но в этом момент сзади в него врезался пассажирский автобус, следовавший из Элисты в Москву. В результате столкновения различные ранения получил только виновник аварии, водитель легкового автомобиля, в рейсовом автобусе никто из пассажиров не пострадал.

В этот же день в Элисте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса. Инцидент произошел в районе дома №249 по улице Пушкина. На этом участке дороги жительница столицы, управляя автомобилем «Киа Рио», не учла необходимый интервал, ширину проезжей части, габариты своей машины и допустила столкновение с автобусом «ПАЗ-320402», который двигался в попутном направлении. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, в результате этой аварии никто из пассажиров маршрутного автобуса не пострадал.

И в этот же вечер в Элисте произошло еще одно дорожное происшествие с участием маршрутного автобуса «ПАЗ». В результате него пострадала 67-летняя местная жительница. Инцидент произошел в районе дома №56 по улице Клыкова. На этом участке водитель автобуса прибегнул к экстренному торможению, в результат чего в салоне упала одна пассажирка. В настоящее время пострадавшая госпитализирована в республиканскую больницу. У нее диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и раны мягких тканей затылочной области. По данному факту идет проверка.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 17.00
За неделю на дорогах Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.

07.07.2025 : 17.50
В Калмыкии за неделю произошло 14 ДТП

В период времени с 30 июня по 6 июля 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

22.04.2025 : 11.52
В Калмыкии дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.07.2025 : 09.09
В Калмыкии произошло смертельное ДТП

Накануне в 21 час 15 минут на 268 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь»  произошло столкновение трех автомашин.

01.05.2025 : 09.40
В Целинном районе пьяный тракторист повторно сел за руль в нетрезвом состоянии

Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.

25.03.2025 : 11.25
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 7 ДТП (ФОТО)

В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.