Социум

07.08.2014 : 15.17

С начала года судебные приставы Калмыкии взыскали 225 млн. рублей

В Управлении ФССП России по РК состоялось заседание коллегии, на котором  были рассмотрены результаты служебной деятельности по итогам работы за 6 месяцев текущего года  и определены задачи на предстоящий период. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, открывая заседание коллегии, главный судебный пристав РК Анатолий Таранов в своем докладе отметил, что особое внимание в первом полугодии было уделено исполнению социально  - значимых категорий исполнительных производств по взысканию  алиментов, заработной платы, налогов и сборов,  кредитов, пополнению доходной части бюджета.

В результате окончено  свыше 32 тыс. исполнительных производств, по которым  взыскано 225 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет было перечислено около 120 млн. рублей. Установленное ФССП России плановое задание по взысканию исполнительского сбора выполнено на 122 %, в федеральный бюджет перечислено 8172 тыс. руб.

Судебными приставами-исполнителями арестовано имущество должников на общую сумму более 113 млн. руб.  Сумма денежных средств, полученная от реализации имущества должников,   составила 7,7 млн.руб. 

Что касается заработной платы и налогов, то за отчетный период судебными приставами – исполнителями Управления  взыскано более 3 и 53 млн. рублей соответственно с должников – организаций.

При осуществлении пропускного режима в здания судов судебными приставами по ОУПДС пресечены попытки проноса в здания судов 115 запрещенных  предметов,  задержаны и переданы в органы внутренних дел 17 человек, находящихся в федеральном розыске,  выдворены 12 иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации.

В целом с задачей по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управление справляется, чрезвычайных происшествий в судах Республики Калмыкия не было допущено.

В отчетном периоде возбуждено 43 уголовных дела, при этом 39  в отношении лиц, злостно уклоняющихся от уплаты средств на содержание детей.

В завершение своего выступления  главный судебный пристав республики Анатолий Таранов   поставил конкретные задачи на второе полугодие т.г:

- это максимальное окончание исполнительных производств фактическим исполнением;

-  сосредоточить усилия на выполнении всех показателей деятельности и обеспечении безусловной законности в действиях всех должностных лиц Управления. В структурных подразделениях Управления должен быть выработан и реализован комплекс мер, направленных на эффективное применение уголовно-правовых и административно - правовых полномочий, в том числе путем повышения интенсивности работы, строгого соблюдения исполнительской дисциплины и оптимизации имеющейся штатной численности. 

Назад к списку новостей