В Калмыкии летняя оздоровительная кампания стартует с 7-го июня. Всего в период летних школьных каникул в лагерях дневного пребывания, сезонных лагерях и санаториях отдохнут порядка 12 тысяч детей школьного возраста. На территории региона будут работать 122 оздоровительных учреждений.
С 7-го июня в Калмыкии начнется летняя оздоровительная кампания. В этот день в Элисте и районах республики откроются лагеря дневного пребывания, а на следующий день, 8 июня, заработают детские оздоровительные лагеря. Как сообщили в министерстве социального развития, труда и занятости РК, всего в период летних школьных каникул в лагерях дневного пребывания, санаторных оздоровительных лагерях и лагерях сезонного действия отдохнут и подправят здоровье порядка 12 тысяч детей. В предстоящее лето в регионе будут работать 122 оздоровительных учреждения – это пять детских лагерей сезонного действия, пансионат «Сюмин Булнг» в Цаган Амане и 116 лагерей дневного пребывания при общеобразовательных организациях.
В осенне-зимний период грипп становится одной из основных причин обращений к медицинским специалистам. Болезнь может протекать тяжело и вызывать осложнения на сердце, легкие и другие органы.
По приглашению депутата Госдумы Бадмы Башанкаева в Республиканском детском медицинском центре им. В. Манджиевой приём юных пациентов провели специалисты Федерального медико-биологического агентства.
За 7 месяцев Республиканский психоневрологический диспансер оформил около 9,5 тысячи медицинских заключений.
В Элисте продолжаются мероприятия по проведению выездной диспансеризации.
23 августа с 08:30 до 13:00 во дворе Русской национальной гимназии медики Горполиклиники проведут диспансеризацию для всех граждан старше 18 лет.
Мультидисциплинарная бригада медицинских специалистов провела прием в Лаганском районе.