Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия сообщает, что с 1 января 2023 года вводятся в действие трудовые книжки нового образца.
Имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат, а имеющиеся у работодателей бланки трудовых книжек и бланки вкладышей в них старого образца действительны и могут использоваться без ограничения срока.
Напомним, новые особенности ведения трудовых книжек определены в Постановлении Правительства РФ от 24 июля 2021 г. N 1250 «Об отдельных вопросах, связанных с трудовыми книжками, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».
Минфин России уполномочен на установление порядка изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 мм на ул.Строительная 2В.
В Элисте прошел фестиваль «Единство Калмыкии – в дружбе народов!», посвященный Дню Республики Калмыкия.
В Элисте прошел первый конкурс мастерства «Кузнечное дело». В нем приняли участие студентка колледжа и учащийся школы.
С января в лечебных учреждениях Калмыкии диспансеризацию прошли 103 участника специальной военной операции.
5 июля, в День Калмыкии, состоится премьера первой серии мультсериала "Мимимишки" на калмыцком языке.
Калмыкия продолжает оказывать помощь подшефному Антрацитовскому району Луганской Народной Республики.