Социум

25.04.2021 : 12.23
РЖД рассматривает варианты поездов для групп детей из Калмыкии на Черноморское побережье

РЖД рассматривает варианты поездов для групп детей из Калмыкии на Черноморское побережье

 Холдинг "Российские железные дороги" рассматривает варианты формирования специальных поездов для перевозки групп детей на курорты Черноморского побережья из Калмыкии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы республики Бату Хасикова.

"В настоящее время холдингом "РЖД" прорабатывается возможность организации путешествий жителей Калмыкии по России. В частности, могут быть сформированы и рассматриваются варианты поезда для перевозки организованных групп детей региона в направлении курортов Черноморского побережья в летний сезон 2021 года, а также организации мультимодального сообщения по единому билету с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта", - говорится в сообщении.
Также в своем Instagram-аккаунте, глава Калмыкии уточнил, что мультимодальные перевозки будут включать автобус до Волгограда и пересадку на поезд за один билет. В ходе встречи Хасикова, заместителя генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрия Пегова и генерального директора АО "ФПК" Владимира Пястолова были также обсуждены планы расширения событийной линейки, чтобы уже осенью туристы снова могли посетить Калмыкию.
Сегодня в Калмыкии начался традиционный фестиваль тюльпанов, который проходит с учетом особых санитарных требований. Ранее сообщалось, что гости со всей России смогут полюбоваться в конце апреля цветением тюльпанов, добравшись в республику специальным круизным поездом. Состав сформирован из плацкартных и купейных вагонов, вагона-ресторана и вагона-бара, интерьеры которых оформлены в стилистике 80-х годов прошлого века.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.

29.05.2025 : 16.08
В центре Элисты продолжается благоустройство

По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.

29.05.2025 : 11.22
Отделение СФР по Республике Калмыкия оказывает 10 мер социальной поддержки семьям с детьми

Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.

29.05.2025 : 18.00
Жители Калмыкии живут в самых просторных квартирах на вторичном рынке

Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.

29.05.2025 : 14.58
В Элисту прибыла делегация из Антрацита

В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.

28.05.2025 : 15.33
В Калмыкии пройдет ярмарка трудоустройства

27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».