
С сегодняшнего дня в акватории Северного Каспия началась весенняя путина. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства региона, она продлится до 31-го мая. Квота на вылов водных биоресурсов на текущий год составляет 4660,7 тонн. Это на 18 тонн меньше, чем в минувшем году.
Сегодня, 1-го марта, в прибрежной полосе Северного Каспия началась весенняя путина, она продлится до 31-го мая. По информации министерства сельского хозяйства Калмыкии, в нынешнюю кампанию ловом рыбы будут заниматься семь рыбодобывающих предприятий Лаганского района. К настоящему времени все добытчики уже получили необходимые документы для участия в путине. Квота на 2016 год с учетом договоров составляет 4660,7 тонн, что на 18 тонн меньше, чем в прошлом году. Напомним, что в 2015 году калмыцкие рыбаки по различным причинам не смогли выбрать в полной мере выделенную квоту. По данным регионального минсельхоза, всего же в минувшем году они выловили 3445 тонн водных биоресурсов, что составляет только 74 процента от квоты.
Министерство сельского хозяйства Калмыкии приглашает всех жителей и гостей региона на осеннюю сельскохозяйственную ярмарку.
Министерство сельского хозяйства Калмыкии продолжает работу по взысканию средств с получателей субсидий, которые нарушили условия предоставления мер государственной поддержки.
В Калмыкии завершена кампания по заготовке кормов для сельскохозяйственных животных. Обеспеченность составила 102%.
Сегодня в Элисте прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Калмыкии.
В ходе государственного контроля качества урожая пшеницы этого года специалисты Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» исследовали основную часть собранного зерна.
По состоянию на начало ноября текущего года в республике засеяно 85% от общей планируемой площади — 250 тысяч га. Это на 12,5 тысяч га больше, чем в прошлом сезоне.