Социум

25.01.2025 : 16.45
Руководитель следственного управления встретился с курсантами академии СК России

Руководитель следственного управления встретился с курсантами академии СК России

Руководитель следственного управления СК России по Республике Калмыкия Константин Леонидович Антохов встретился с курсантами 4 и 5 курсов Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации, обучающимися по направлениям от следственного управления. Ребята в настоящее время проходят учебную практику и являются общественными помощниками следователей следственного управления, внося свой посильный вклад в уголовно-процессуальную работу. 

В ходе встречи ребята рассказали о своих впечатлениях об учебе, полученных знаниях и дальнейших планах, задали интересующие их вопросы.

Руководитель управления отметил, что следственная работа является трудной, но интересной, и следователь должен владеть не только обширными знаниями в различных областях, но и уметь организовывать и планировать свою работу, иметь высокие нравственные качества и обладать психологической устойчивостью.

Старший помощник руководителя ведомства (по кадрам) Марина Анатольевна Лактионова заверила, что руководство регионального управления следит за судьбой каждого студента и всегда готово оказать помощь.

В завершение встречи руководитель следственного управления поздравил курсантов с Днем российского студенчества и пожелал дальнейших успехов в учебе, выразив уверенность в том, что ребята после обучения пополнят ряды сотрудников Следственного комитета России и внесут достойный профессиональный вклад в деятельность органов следствия в Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2025 : 11.36
Пропавший житель Приютненского района найден живым

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия продолжается проведение процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения Зигстеева Александра Борисовича, 15.04.1958 года рождения, который 07 апреля текущего года ушел из своего домовладения, расположенного в поселке Песчаный Приютненского района Республики Калмыкия, в неизвестном направлении и его местонахождение было не установлено.

22.04.2025 : 13.31
В Калмыкии директора школы подозревают в злоупотреблении полномочиями

В Малодербетовском районе директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. 

17.04.2025 : 14.43
В Элисте бывшая заведующая детского сада подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии возбуждены уголовные дела в отношении бывшей заведующей детского сада Элисты. 

24.04.2025 : 17.58
Следком Калмыкии присоединился к акции «Георгиевская лента»

Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии присоединились к Международной акции «Георгиевская лента». 

21.04.2025 : 14.44
Руководитель предприятия в Калмыкии не выплачивал сотрудникам зарплату

В Приютненском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

16.04.2025 : 16.35
Несовершеннолетний заплатит штраф за лишение зрения жителя Калмыкии

В Целинном районе несовершеннолетний местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.