
Утром 28 декабря на 170 километре «Элиста – Зимовники» инспекторы ДПС заметили съехавший с дороги в кювет Volkswagen Polo, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ростовской области.
Оказалось, что житель Калмыкии не справился с управлением на заснеженной трассе и вылетел с дороги. Машина не получила механических повреждений, однако самостоятельно вернуться на проезжую часть водитель не смог.
Старший лейтенант полиции Константин Квасов и лейтенант полиции Сергей Шепелявцев помогли гостям донского региона. Они вызвали спецтехнику, которая вытащила автомобиль из снежного плена. Сообщается, что при происшествии никто не пострадал. Водитель поблагодарил полицейских и продолжил свой путь.
Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.