Социум

14.03.2019 : 14.06
«Ростелеком» в Калмыкии выступил телеком-партнером прямых линий с органами власти*

«Ростелеком» в Калмыкии выступил телеком-партнером прямых линий с органами власти*

«Ростелеком» в Калмыкии обеспечил связь для прямой линии жителей с главой Яшалтинского района Сергеем Точка. Мероприятие состоялось 14 марта в рамках региональной программы «Открытый микрофон», которая предполагает проведение серии онлайн-встреч населения с главами всех 13-ти районов республики.

Программа реализуется по инициативе главы Калмыкии Алексея Орлова. «Ростелеком» выступает телеком-партнером регионального правительства в этих мероприятиях и обеспечивает интернет-связь для общения и трансляции.

Игорь Енин, заместитель директора Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» - технический директор: «Наши технологические ресурсы позволяют обеспечить качественную видеосвязь жителям республики. Калмыцкий филиал компании уже трижды выступал партнером аналогичного проекта «Глава онлайн». Мы продолжаем практику поддержки прямых эфиров и помогаем обеспечить хороший канал для коммуникации руководства региона с гражданами».

Сотрудники компании перед проведением онлайн-встреч тестируют оборудование, точки доступа и каналы связи для видеотрансляции и увеличивают, где необходимо, пропускную способность интернета.

Дмитрий Бадмаев, директор «РИА «Калмыкия»: «Проведение таких мероприятий позволяет должностным лицам региональной власти погрузиться в проблематику, которая волнует граждан. Перед нами стоит задача организовать на наших медиаресурсах конструктивный диалог между населением республики и чиновниками. Популярность программы «Открытый микрофон» неуклонно растет, что демонстрирует количество поступающих вопросов, в том числе и в видео-формате».

Прямую трансляцию и видеозаписи встреч можно посмотреть на сайте РИА «Калмыкия» и на Youtube-канале интернет-портала. Абоненты «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» смогут увидеть интересные моменты по итогам встречи в эфире телеканала «Хамдан» на 21-й кнопке.

В феврале текущего года уже состоялись онлайн-встречи с главами Яшкульского и Приютненского района. Каждая прямая линия длилась около 2 часов, участники задали в общей сложности около 100 вопросов. Прежде всего жителей республики интересовали такие темы, как здравоохранение, ЖКХ, дороги, социальная политика, культура и образование.

 *партнерский материал

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 10.40
Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на государственную помощь в виде набора социальных услуг или его денежного эквивалента.

26.03.2024 : 17.03
Участники спецоперации встретились с подопечными Элистинского дома-интерната

Инструкторы регионального центра «Воин» встретились с подопечными Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

25.03.2024 : 16.32
Молодежь Калмыкии участвует в чемпионате «Профессионалы»

В Калмыкии стартовал региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы». В нем принимают участие 67 студентов и учащихся республики.

27.03.2024 : 18.01
Отделение социального фонда Калмыкии проведет приём граждан в режиме видеосвязи

Начиная со 2 апреля жители Калмыкии могут лично обратиться по всем вопросам, относящимся к компетенции фонда, к управляющему и его заместителям «напрямую» по каналам видеосвязи.

26.03.2024 : 16.01
В Элисте провели антинаркотический слет

Сегодня на базе филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи состоялся VI региональный антинаркотический слет «Вместе против наркотиков».

25.03.2024 : 14.10
Школьники Калмыкии отдыхают в лагерях дневного пребывания

Сегодня на базе 67 общеобразовательных организаций Республики Калмыкия начали свою работу весенние лагеря с дневным пребыванием детей.