«Ростелеком» в Калмыкии обеспечил связь для прямой линии жителей с главой Яшалтинского района Сергеем Точка. Мероприятие состоялось 14 марта в рамках региональной программы «Открытый микрофон», которая предполагает проведение серии онлайн-встреч населения с главами всех 13-ти районов республики.
Программа реализуется по инициативе главы Калмыкии Алексея Орлова. «Ростелеком» выступает телеком-партнером регионального правительства в этих мероприятиях и обеспечивает интернет-связь для общения и трансляции.
Игорь Енин, заместитель директора Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» - технический директор: «Наши технологические ресурсы позволяют обеспечить качественную видеосвязь жителям республики. Калмыцкий филиал компании уже трижды выступал партнером аналогичного проекта «Глава онлайн». Мы продолжаем практику поддержки прямых эфиров и помогаем обеспечить хороший канал для коммуникации руководства региона с гражданами».
Сотрудники компании перед проведением онлайн-встреч тестируют оборудование, точки доступа и каналы связи для видеотрансляции и увеличивают, где необходимо, пропускную способность интернета.
Дмитрий Бадмаев, директор «РИА «Калмыкия»: «Проведение таких мероприятий позволяет должностным лицам региональной власти погрузиться в проблематику, которая волнует граждан. Перед нами стоит задача организовать на наших медиаресурсах конструктивный диалог между населением республики и чиновниками. Популярность программы «Открытый микрофон» неуклонно растет, что демонстрирует количество поступающих вопросов, в том числе и в видео-формате».
Прямую трансляцию и видеозаписи встреч можно посмотреть на сайте РИА «Калмыкия» и на Youtube-канале интернет-портала. Абоненты «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» смогут увидеть интересные моменты по итогам встречи в эфире телеканала «Хамдан» на 21-й кнопке.
В феврале текущего года уже состоялись онлайн-встречи с главами Яшкульского и Приютненского района. Каждая прямая линия длилась около 2 часов, участники задали в общей сложности около 100 вопросов. Прежде всего жителей республики интересовали такие темы, как здравоохранение, ЖКХ, дороги, социальная политика, культура и образование.
*партнерский материал
Сегодня в столичной администрации прошел очередной прием граждан по вопросу энергообеспечения Южного района Элисты.
Социальный фонд России 14 июля отметит годовщину со дня образования. В 2022 году в этот день был подписан федеральный закон о его создании.
Сегодня в Элисте вручили микроавтобусы для учреждений культуры и автоцистерны — для коммунальных нужд Ики-Бурульского и Черноземельского районов.
Накануне министр здравоохранения республики Булат Сараев проверил готовность нового компьютерного томографа в Республиканском детском медицинском центре им. В.Д. Манджиевой.
Депутаты ЭГС Баатр Докаев и Андриан Эняев провели депутатский контроль работ на Арбате.
С этого года в третье воскресенье сентября в Калмыкии будет отмечаться День многодетной семьи.