Социум

14.04.2020 : 14.54
«Ростелеком» установил умное видеонаблюдение в райцентре республики Калмыкия*

«Ростелеком» установил умное видеонаблюдение в райцентре республики Калмыкия*

«Ростелеком» установил систему умного видеонаблюдения в поселке Комсомольский – административном центре Черноземельского района республики Калмыкия.

Специалисты компании смонтировали три IP-видеокамеры наружного наблюдения в публичных местах поселка –рядом с архитектурным сооружением «Золотые ворота», мемориальным комплексом «Вечный огонь» и на рыночной площади. Камеры сохраняют работоспособность при экстремальных температурах, а также имеют широкий угол обзора и инфракрасную подсветку, которая обеспечивает съемку в темное время суток. Видеоустройства подключены к единой автоматизированной системе, с помощью которой сотрудники полиции могут дистанционно следить за обстановкой на улицах, своевременно выявлять и предотвращать противоправные действия. Видеотрансляция ведется в режиме онлайн круглосуточно, а полученные записи хранятсяна защищённом облачном сервере «Ростелекома» и доступны к просмотру в течение 30 дней. 

«Видеонаблюдение – эффективный сервис для защиты и охраны территории, которыйпозволяет реагировать максимально быстро и точно. К тому же это решение помогает муниципалитетам экономить: облачный сервис не требует затрат на покупку лицензий и дорогостоящего оборудования для хранения данных, а также на оплату труда персонала – обслуживание мы берем на себя», – отметилАлексей Осипов, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком».
Данные с камер передаются по волоконно-оптическим сетям связи в пункт мониторинга, расположенный в администрации райцентра. Записи с камер доступны клиенту в режиме реального времени с любого устройства, подключенного к интернету.
Кроме того, система позволяет настроить индивидуальный сценарий видеоаналитики: фиксировать определенные действия, например, движение, пересечение установленных стоп-линий, проникновение за периметр той или иной территории. Камеры распознают государственные регистрационные номера, анализируют акустическое состояние окружающей среды, реагируют на движение. О подозрительных событиях умные устройства сообщат оператору путем push-уведомлений.
«Мы должны позаботиться о сохранении исторических памятников и инфраструктуры райцентра от вандалов. Именно поэтому мы выбрали видеонаблюдение от “Ростелекома”. Благодаря внедрению цифровых технологий мы сможем повысить уровень общественной безопасности и комфорт жителей», – отметил Виталий Крылов, глава Черноземельского района республики Калмыкия.

*Партнерский материал

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.10.2025 : 09.37
В Элисте 19 октября ограничат дорожное движение

В связи с убытием священных буддийских реликвий Будды Шакьямуни из Центрального Хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» будет временно ограничено движение автотранспортных средств в период с 06:00 ч. до 12:00 ч. 19 октября 2025 года по следующим адресам:

17.10.2025 : 18.54
В школах Элисты прошли мероприятия ко Дню отца

В воскресенье, 19 октября, в России отметят День отца. Этому событию в школах Элисты посвятили встречи с участниками СВО.

17.10.2025 : 18.46
Калмыкию в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» представят две семьи

В окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Калмыкию представят семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г. Элиста).

17.10.2025 : 18.56
Калмыкия построит в Антраците два жилых дома

Калмыкия продолжает оказывать поддержку подшефному Антрацитовскому району ЛНР. В Антраците будут построены два новых жилых дома. 

17.10.2025 : 18.51
В Калмыкии открыли еще одну модельную библиотеку

В рамках национального проекта «Семья» в поселке Ики-Бурул открыли модельную библиотеку. 

17.10.2025 : 15.33
Скончался известный скульптор Калмыкии Степан Ботиев

На 69-м году жизни скончался известный скульптор  и график Калмыкии Степан Ботиев.