Социум

22.04.2020 : 13.00
«Ростелеком» поможет аграриям получить доступ к технологиям интернета вещей и больших данных*

«Ростелеком» поможет аграриям получить доступ к технологиям интернета вещей и больших данных*

«Ростелеком» предлагает сельхозпроизводителям подключиться к комплексной системе управления агробизнесом «Агросигнал»  на условиях беспроцентной рассрочки до конца года и без первоначального взноса. 

Платформенное решение «Агросигнал» базируется на технологиях интернета вещей и больших данных и решает задачи сельхозпредприятия в единой цифровой среде. Система обеспечивает сбор и обработку данных, а также дает целостную картину производства. Пользователи системы, получая информацию в виде графиков, таблиц и диаграмм в реальном времени, могут вести учет операций и контролировать сельхозработы.
Дмитрий Проскура, вице-президент по цифровизации промышленности ПАО «Ростелеком»:
«Наша инициатива направлена на внедрение в сельское хозяйство технологий интернета вещей и ускорение цифровизации отрасли в целом. Сокращение расходов и автоматизация сельхозпроцессов сейчас особенно актуальны. Мы осознаем необходимость поддержки сельхозпроизводителей в текущих кризисных условиях, стремящихся сделать свое производство эффективным».
Платформенное решение поможет аграриям повысить рентабельность бизнеса и снизить затраты на обслуживание сельхозтехники. Программное обеспечение способно рассчитать и площадь обработки земли, и объем собранного урожая, и расход топлива, и скорость, с которой движется по полю сельхозтехника. Подключив систему, сельхозпроизводители смогут извлечь максимальную прибыль с каждого гектара.
Владимир Коршунов, основатель системы «Агросигнал»:
«Оптимизация расходов и сокращение издержек сейчас ключевые задачи сельхозпрозводителей. Компаниям нужно найти точки роста в текущих кризисных условиях, и с рассрочкой ПАО «Ростелеком» компании могут оперативно развернуть интеграцию цифровой платформы, когда это так нужно. Фактически, это позволяет выиграть время, кратно повысить эффективность производства и рост урожайности уже в этом сезоне».
«Агросигнал» работает от Краснодара до Забайкалья и обрабатывает данные, поступающие с 4 млн гектар. Системой пользуются более 200 российских сельхозпредприятий: и крупные агрохолдинги, и небольшие компании.

*Партнерский материал

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.12.2025 : 17.04
В Хар Толге обновили мемориальную плиту героям СВО

В посёлке Хар Толга Яшкульского района состоялась церемония открытия обновлённой мемориальной плиты в честь земляков, павших в ходе специальной военной операции.

02.12.2025 : 14.32
На дорогах Элисты прошли ночные рейды

Прошедшей ночью сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

02.12.2025 : 12.20
В Кетченеровском районе семье героя СВО передали орден Мужества

В поселке Кетченеры родителям погибшего участникам СВО Петра Басангова передали орден Мужества.

03.12.2025 : 14.18
Ветеран спецоперации из Калмыкии открыл свое дело

Ветеран специальной военной операции Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района открыл собственное дело.

02.12.2025 : 13.28
С начала года в Калмыкии выдано 723 единицы технических средств реабилитации

В этом году пунктами проката технических средств реабилитации (ТСР) при комплексных центрах социального обслуживания населения воспользовались 632 жителя Калмыкии.

02.12.2025 : 11.20
Жители региона могут заказать одну справку обо всех выплатах от Отделения Социального фонда на портале госуслуг

Жители республики, получающие меры соцподдержки от Отделения Социального фонда по Республике Калмыкия, могут воспользоваться упрощенным способом получения информации обо всех выплатах сразу.