Социум

02.03.2020 : 16.14
«Ростелеком» объявляет о старте IV Всероссийского семейного ИТ- марафона*

«Ростелеком» объявляет о старте IV Всероссийского семейного ИТ- марафона*

«Ростелеком», Координационный центр доменов .RU/.РФ, Академия инновационного образования и развития и Фонд «Разумный интернет» приглашают принять участие в IV Всероссийском семейном ИТ-марафоне.

Соревнования позволят детям, учащимся 5–11 классов, родителям, а также их родственникам и близким друзьям проверить цифровую грамотность, повысить навыки работы с информационными технологиями, проявить творческие способности. ИТ-марафон пройдет в два этапа и завершится в Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая. Семейный ИТ-марафон проводится в четвертый раз в рамках реализации государственной политики в области защиты детей от негативной информации и формирования культуры общения в виртуальной среде.

Турнир пройдет на сайте проекта «Изучи интернет — управляй им». Предварительная регистрация проходит одновременно с первым этапом: со 2 марта по 20 апреля. Соревнования пройдут в два этапа: 1. Творческое задание — со 2 марта по 20 апреля. Участникам необходимо подготовить инфографику по теме «Чему я научился / Что я узнал о цифровых технологиях благодаря интерактивному порталу “Изучи интернет — управляй им”».

2. Онлайн-турнир — с 21 по 30 апреля. Тема онлайн-турнира — домены, доменная индустрия, системы адресации в интернете, 25 лет домену .RU. Победители ИТ-марафона определяются по сумме баллов, заработанных на двух этапах. Команды-лидеры получат дипломы и ценные призы: Bluetooth-колонку, пауэрбанк, настольную игру, а также полезные сувениры от организаторов ИТ- марафона. Каждый капитан и игрок, принимавший участие во втором этапе ИТ- марафона, получит электронный сертификат участника. Полные правила участия в ИТ-марафоне, сроки проведения, инструкции для первого и второго этапов опубликованы в Положении о проведении IV Всероссийского семейного ИТ-марафона. Задать вопрос организаторам чемпионата можно на сайте проекта «Изучи интернет — управляй им» через форму обратной связи.

*Партнерский материал

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.10.2025 : 16.32
Сегодня свое 95-летие отмечает ветеран труда Калмыкии Мацак Бадушевна Егорова

Владимир Путин поздравительным письмом поздравил жительницу Яшкульского района Мацак Бадушевну Егорову с 95-летием.

16.10.2025 : 13.00
Семья из Калмыкии приняла участие в награждении Всероссийского конкурса

Семья Талтаевых из Калмыкии приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года».

16.10.2025 : 12.01
В Калмыкии объявили аукционы для покупки квартир детям-сиротам

Минстрой Калмыкии объявил аукционы для приобретения 4 квартир для детей-сирот.

16.10.2025 : 15.05
Водовозы из Калмыкии доставляют воду жителям Антрацита

В связи с гидрологической засухой в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР введен режим повышенной готовности.

16.10.2025 : 12.18
Сегодня в Элисте стартует турнир по боксу памяти Андрея Чемшинова

Сегодня в Элисте стартует открытый турнир по боксу, посвященный памяти младшего сержанта Андрея Чемшинова.

15.10.2025 : 18.01
Калмыкия признана лидером в развитии возобновляемой энергетики

Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников.