«Ростелеком» в Калмыкии выступил партнером IХ республиканского форума победителей «Прорыв».
Представители компании приняли участие в ежегодной церемонии награждения премией «Достояние республики» за особые достижения в области молодежной политики. Организатор мероприятия – министерство спорта и молодёжной политики и республиканский центр молодежи.
Лауреаты премии были награждены памятными статуэтками и дипломами министерства, а также ценными призами. Руководитель Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Осипов вручил призы победителям форума в номинации «Молодость, смотрящая мудро». Этой награды удостоились студенты-активисты Калмыцкого государственный университет им. Б.Б. Городовикова Бадма Настынов и Алдар Эляшов, а также студентка Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета Елизавета Рубанова.
Награду в этой номинации вручают лидерам молодежных общественных организаций за успехи и активную социальную работу.
«Быть партнером такого значимого события в сфере молодежной политики для нас большая ответственность. Премия “Достояние республики” — отличная возможность наградить талантливых молодых людей, которые стараются осуществлять значимые проекты для республики. Наша компания всегда поддерживает проактивную молодежь. Мы будем рады видеть в нашей команде таких сильных специалистов, как эти ребята», — отметил Алексей Осипов, и.о. директора Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком».
«Благодаря поддержке наших партнеров, в частности “Ростелекома”, мы можем реализовать многое, и у нас это уже получается. Мы эффективно взаимодействуем, и наши результаты вызывают интерес со стороны молодежи. Молодые люди активнее вовлекаются и принимают участие в общественной деятельности. Уверен, что вместе мы сможем многое», — прокомментировал Дорджи Шикеев, министр спорта и молодёжной политики республики Калмыкия.
Форум победителей «Прорыв» создан с целью стимулирования и поощрения людей, причастных к реализации государственной молодёжной политики в республике. Участниками форума традиционно выступают специалисты по работе с молодёжью районных и сельских муниципальных образований, администрации города Элиста, члены общественных объединений, молодые ученые и специалисты, представители волонтерских движений, студенты и другие представители молодого поколения жителей Калмыкии.
*Партнерский материал
Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.
Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев.
Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.